Top.Mail.Ru

Дальше будет только лучше

2020 год запомнится кирилловчанам как время масштабного ремонта городских улиц. Многие жители Кириллова несколько лет назад даже подумать не могли, что новый асфальт и тротуары из брусчатки появятся на улицах Дзержинского, Симоновской, Уверова, Парышкинской и других. Однако власти города на этом останавливаться не собираются.

Напомним, что глава Кирилловского района Сергей Усов, рассказывая 5 августа текущего года на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» об итогах рейда по содержанию грунтовых дорог в городе и сельских населённых пунктах, входящих в муниципальное образование город Кириллов, назвал поэтапное асфальтирование всех основных грунтовых улиц главной задачей в городском дорожном хозяйстве.
2 ноября состоялся рейд по некоторым проблемным участкам дорожной сети центра города. Его итоги Сергей Васильевич также осветил на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Стало известно, что в следующем году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Кириллове будет благоустроен угловой участок у здания Почтамта. Новый тротуар обустроят по улице Ленина от улицы Преображенского до улицы Пролетарской и по улице Пролетарской от улицы Ленина до магазина «Чебурашка». Приведут в порядок и зелёные зоны, располагающиеся на этой территории. На эти цели направят 1,7 миллиона рублей. Аукцион по выбору подрядчика уже состоялся, а работы начнутся в начале июня следующего года. Кроме того, за счёт районного дорожного фонда возле здания Почтамта по улице Пролетарской будет обустроена парковочная зона для автомобилей.
С целью оценки объёмов работ для разработки проектно-сметной документации по ремонту участники рейда побывали также на улицах Гостинодворской и Победы (до улицы Симоновской). В ближайшей перспективе планируется облагородить и эту территорию – необходимо привести в порядок тротуары, дорожное полотно и обустроить зелёные зоны. Предложение по благоустройству этой территории предполагается вынести на следующий градостроительный совет под председательством губернатора области Олега Кувшинникова.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

66 − = 59

Закрыть
Закрыть