Top.Mail.Ru

Берегите детей

Многие из родителей являются автомобилистами, осуществляющими перевозку детей в детский сад, школу на личном автотранспорте. Чтобы ваша машина была безопасна для вашего ребенка, беспрекословно соблюдайте правила перевозки детей в автомобиле!
Некоторые родители уверены, что правила перевозки детей в автомобиле это их личное дело, и они сами вправе решать, как им поступить. Но статистика говорит об обратном. Детское удерживающее устройство может вполне реально спасти жизнь вашему ребенку. Подумайте что лучше – рисковать жизнью ребенка или купить детское удерживающее устройство?

В соответствии с ч. 3 ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ, за нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 руб.

Госавтоинспекция призывает водителей-родителей ответственно отнестись к безопасности детей-пассажиров и помнить о том, что специальное удерживающее устройство снизит тяжесть последствий при ДТП, сохранит жизнь вашего ребенка. Берегите детей!

Начальник ОГИБДД     А.В. Титов

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

1 + 5 =

Закрыть
Закрыть