Top.Mail.Ru

Успешный дебют кирилловского спортсмена

Наш земляк Олег Чуканов с успехом представил Кирилловский район на всероссийских соревнованиях по аквабайку. Это новый для нас вид спорта – в районе пока всего один спортсмен участвует
в подобных состязаниях.

Легенды и новички из Реутова, Воронежа, Брянска, Раменского, Химок, Кириллова, Краснодара, Санкт-Петербурга, Москвы и Углича продемонстрировали свои умения в управлении гидроциклами в сезоне-2020 Кубка Поволжья по аквабайку, организованном физкультурно-спортивным клубом «Углич-экстрим».
Первые три этапа соревнований состоялись в деревне Кабаново Угличского района Ярославской области. Стоит отметить, что за высокий уровень организации, масштаб и профессионализм Углич называют столицей водно-моторного спорта. В первых трёх этапах – 27 июня, 11 июля, 25 июля – более 35 участников из 10 городов приняли участие в 60 номинациях. Зрелищный и экстремальный финал Кубка Поволжья состоялся в День физкультурника и Всероссийский Олимпийский день – 8 августа в коттеджном посёлке Нефтино. За места на пьедестале почёта соревновался 71 спортсмен из 12 регионов России.
Олег Чуканов только в прошлом году начал тренировки на аквабайке, но, не смотря на это, по итогам всех четырёх этапов соревнования занял второе место в классе «любители». Олег рассказал, что раньше никогда не принимал участия в гонках на снегоходной или другой технике, а большинство соревнующихся – опытные спортсмены. «У нас в городе и районе не так много аквабайков, а подготовка к соревнованиям подразумевает участие нескольких машин, – прокомментировал гонщик. – Поэтому мне помогает тренироваться Андрей Макаров на своём гидроцикле». Олег представляет Кирилловский спортивно-технический клуб «Сивер».
В сентябре Олег Чуканов и Андрей Макаров ездили на чемпионат России по аквабайку в Москву, но не в качестве участников, а для того, чтобы поучиться мастерству управления гидроциклами у чемпионов России, Европы и мира.
Давайте поздравим Олега Чуканова с высокими достижениями и пожелаем спортсмену не терять запал и добиваться новых побед.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото предоставлено О. Чукановым

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

5 + 4 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть