Top.Mail.Ru

Комплексные центры социального обслуживания области присоединятся к проекту «Финансовая грамотность для старшего поколения»

С 7 октября комплексные центры социального обслуживания области присоединятся к онлайн-занятиям по финансовой грамоте Центрального  Банка Российской Федерации. Мероприятия проводятся в рамках проекта «Финансовая грамотность для старшего поколения» и направлены на повышение уровня безопасного и грамотного использования современных финансовых услуг, а также защиты от финансовых мошенников.

Проект позволяет формировать основные принципы и правила принятия решений по использованию финансовых продуктов и услуг, понимать основы управления личным бюджетом, знакомит с современными финансовыми технологиями.

В онлайн режиме  пройдут лекции по отдельным направлениям: «Экономия для жизни», «Банковские услуги. «Выбираем банк в помощники», «Финансовое мошенничество. Защити себя и свою семью».

Кураторами занятий выступят специалисты комплексных центров социального обслуживания области.

«В Вологодской области любую услугу можно получить с помощью онлайн-сервисов. Оплатить коммунальные платежи, подать заявление, купить билеты, купить продукты и многое другое. Однако большинство пожилых вологжан боятся пользоваться банковскими картами, тем более  оплачивать с помощью них счета. Курс призван помочь пенсионерам ориентироваться в виртуальном пространстве, использовать современные технологий, тем самым,  облегчая жизнь», — пояснил начальник Департамента социальной защиты населения Вологодской области Александр Ершов.

Отметим, в условия действия ограничительных мер в регионе, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции, любую услугу вологжане могут получить в онлайн-режиме. Рекомендуем гражданам старшего поколения по возможности оставаться дома.

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

43 − 35 =

Закрыть
Закрыть