Top.Mail.Ru

Родителям расскажут, как правильно перевозить детей

В сентябре в Вологодской области стартует проект «Детство без опасности».

За 8 месяцев 2020 года на дорогах региона зафиксировано 100 ДТП с детьми младше 16 лет, 118 детей получили травмы. Из них 55 являлись пассажирами легковых транспортных средств. Среди наиболее распространенных причин дорожных происшествий – нарушение скоростного режима, правил проезда перекрестков и расположение автомобиля на проезжей части.

В рамках проекта «Детство без опасности» в вологодской областной клинической больнице медицинские сотрудники будут рассказывать родителям о том, как правильно перевозить детей в автомобиле, какие детские удерживающие устройства использовать.

В 2019 году проект охватил 30 регионов России, к 2021 году к нему присоединятся все субъекты РФ. Обучение мам и пап основам безопасности в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Вологодской области открытие проекта «Детство без опасности» запланировано на 25 сентября этого года на базе перинатального центра «Вологодской областной клинической больнице». Это будет обучающий тренинг для медицинских работников с использованием специального оборудования, которое предоставляется экспертным центром.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

66 + = 76

Закрыть
Закрыть