Top.Mail.Ru

Молодых активистов – на Доску почёта!

На уровне области не раз отмечалось, что Кирилловский район богат талантливой и активной молодёжью. Одной из инициатив районного Молодёжного парламента является ежегодное оформление молодёжной Доски почёта «Кириллов молодой».

Как отметила председатель районного Молодёжного парламента Ольга Шалыгина, за прошедшие годы много достойных имён наших молодых земляков были вписаны в историю родного Кирилловского края. «В 2020 году страницы летописи пополнятся новыми именами, – сказал Ольга Викторовна. – Мы приветствуем молодёжь неравнодушную, трудолюбивую, любящую свою малую родину и, конечно же, внёсшую заметный вклад в общие успехи Кирилловского района».
В этом году на молодёжную Доску почёта предлагается выбрать до двадцати претендентов в возрасте от 18 до 35 лет. Выдвинуть кандидатов могут предприятия, учреждения и организации, общественные объединения, органы местного самоуправления – в виде решений их коллегиальных органов, собраний трудовых коллективов, а также Совет депутатов муниципальных образований поселений – в виде решений советов депутатов. Занесение на Доску почёта Молодёжного парламента Кирилловского района является формой общественного признания и морального поощрения молодёжи. Критерии для отбора непростые, среди них: достижения в педагогической, научно-исследовательской и информационно-технической деятельности, в деле воспитания и развития обучающихся; социально значимая, общественная, волонтёрская деятельность; художественное творчество; спортивные достижения; высокие показатели в профессиональной деятельности.
Следует отметить, что возможно и повторное поощрение молодых кирилловчан путём занесения их фотографий на Доску почёта, но не ранее, чем через три года.
Располагается Доска почёта «Кириллов молодой» в здании районного молодёжного центра «Альфа». Материалы на ней обновляются раз в год.
Обращаем внимание, что подать документы на выдвижение кандидатов на Доску почёта можно до 1 октября путём представления следующих документов: характеристики с указанием конкретных заслуг и достижений; согласия на обработку персональных данных; выписки из протокола собрания о выдвижении данного кандидата; фотографии кандидата (в электронном виде хорошего качества). Отправлять документы нужно на адрес электронной почты: kirparlament@mail.ru.
Всю дополнительную информацию можно получить по телефону 8-953-519-90-18 у председателя Молодёжного парламента Ольги Викторовны Шалыгиной.
В заключение хочется особо подчеркнуть, что быть на молодёжном пьедестале не только почётно, но и ответственно. Ведь когда на тебя равняются твои же ровесники, важно не останавливаться на достигнутом, а идти к новым целям.
Мария ГОЛУБЕВА

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

5 + = 15

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть