Top.Mail.Ru

Новые победы кирилловских мотогонщиков

Кирилловчане показывают стабильно высокие результаты в технических видах спорта. Недавно наши спортсмены приняли участие в двух мотосоревнованиях.

5 сентября около деревни Бараниха в Харовском районе проходил мотокросс «Возрождение» памяти А.Д. Колодкина, основавшего эту трассу. В 2011 году соревнования здесь перестали проводить, однако активисты молодёжного парламента Харовского района способствовали реализации инициатив в рамках проекта «Народный бюджет» и возрождению традиций мотоспорта, который пользовался популярностью ещё с 80-х годов прошлого столетия. По сообщению ИА «СеверИнфо» председатель Законодательного собрания Вологодской области Андрей Луценко так прокомментировал возрождение трассы: «Уверен, благодаря неравнодушным людям мотокросс снова станет гордостью Харовского района».
В этом году восстановили полосу для гонщиков, а 5 сентября состоялся первый турнир. В нём приняли участие около 150 спортсменов из Санкт-Петербурга, Архангельской, Московской, Ярославской и Костромской областей. Заезды проводились в разных классах мотоциклов и в разных возрастных категориях. Среди участников были дети, взрослые в возрасте 52 лет и старше на одиночных мотоциклах, а также на мотоциклах с колясками.
От нашего района в мотокроссе приняли участие Иван Чугунов и Артём Михайлов в заезде одиночек в классе «Любители», Андрей Макаров и Сергей Павлов – в заезде на мотоциклах с колясками.
Кроме того, 29 августа в посёлке Майский прошли любительские соревнования по эндуро на мотоциклах. Кирилловский район представлял Иван Чугунов из СТК «Сивер». Иван в упорной борьбе в классе «Спорт» занял первое место.
Мы от всей души поздравляем наших спортсменов и желаем им новых побед и достижений. Так держать!
Галина УЛЬЯНОВА
Фото предоставлено Д. Грошевым

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

4 + 4 =

Закрыть
Закрыть