Top.Mail.Ru

Профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребёнок»

В целях предупреждения и профилактики нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах на территории Кирилловского района в период в 7 по 17 сентября 2020 года проводится профилактическое мероприятие «Ваш пассажир – ребёнок!».

Очень часто в дорожно-транспортных происшествиях получают ранения дети-пассажиры. Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Для маленьких пассажиров основным и самым эффективным средством защиты является детское удерживающее устройство, сконструированное с учетом всех особенностей детского организма, индивидуально подобранное по росту и весу ребенка и, наконец, правильно установленное в машине. Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать детские удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет – даже в поездках на самые незначительные расстояния.

Уважаемые взрослые! Берегите своих детей! Подойдите к вопросу перевозки юных пассажиров ответственно. Ведь ничего не может быть ценнее, чем жизнь наших детей!

Врио начальника ОГИБДД по Кирилловскому району Д.А. Чечаничев

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 68 = 76

Закрыть
Закрыть