Top.Mail.Ru

Депутат Государственной Думы Алексей Канаев дал старт акции «Безопасная дорога в школу» на Вологодчине.

Региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Государственной Думы Алексей Канаев дал старт акции «Безопасная дорога в школу» на Вологодчине.

В рамках партпроекта всем первоклашкам школ Вологодской области будут выдаваться световозвращатели. Световозвращающие элементы делают пешехода на дороге заметнее для водителя, особенно в темное время суток. Цель — максимально снизить аварийность и травматизм на дорогах.

Первую партию отражателей депутат вместе с волонтёрами «Молодой Гвардии Единой России» и представителями ГИБДД вручил первоклассникам одной из школ Череповца.

Как рассказал Алексей Канаев, в рамках партийного проекта «Безопасные дороги» активисты в каждом районе Вологодской области провели мониторинг готовности образовательных учреждений к началу учебного года еще в августе. Проверили наличие ограждений на прилегающих дорогах, четкой разметки и освещения пешеходных переходов, соответствующих дорожных знаков и «лежачих полицейских». Практически все замечания, сформулированные в рамках этой работы, устранены до 1- го сентября.

Акция «Безопасная дорога в школу» пройдёт во всех городах и районах области и продлится до конца сентября.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

11 − 2 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть