Top.Mail.Ru

ВНИМАНИЕ – ДЕТИ!

По итогам 7 месяцев текущего года на территории Вологодской области количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сократилось на 44,5 % и составило 71 ДТП (АППГ – 128), число травмированных в них несовершеннолетних – на 36,5% (со 134 до 85).

Отмечается снижение уровня аварийности по причине нарушения Правил дорожного движения самими несовершеннолетними (-30%, с 23 до 16), в результате 16 (-23,8%, 34) несовершеннолетних получили травмы.

 44 несовершеннолетних получили травмы будучи пассажирами транспортных средств. 26 несовершеннолетних получили травмы, участвуя в дорожном движении в качестве пешеходов, 11 травмированных являлись велосипедистами, один травмированный – водителем мототранспортного средства.

На территории Кирилловского района зарегистрировано 1 ДТП, в которых пострадал 1 несовершеннолетних ребенок (в качестве пассажира).

Анализ статистических данных за предыдущие годы показывает, что число дорожно-транспортных происшествий с участием детей особенно увеличивается в августе-сентябре, когда дети и подростки возвращаются после летнего отдыха, успев отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 24 августа по 6 сентября текущего года проводится профилактическое мероприятие «Внимание – Дети!».

Обращаемся ко всем водителям, родителям: будьте внимательны на дорогах, особенно в районе образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов. Будьте внимательны к находящимся на дороге детям!

 

ОГИБДД по Кирилловскому району

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

48 + = 53

Закрыть
Закрыть