Top.Mail.Ru

Российская Госавтоинспекция и «Дорожное радио» запустили совместный проект «Вместе за безопасность»

В эфире радиостанции «Дорожное радио» стартовала программа для автомобилистов, пассажиров и пешеходов «Вместе за безопасность».

Проект выходит в эфир при поддержке Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России в рамках реализации Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах».

«Вместе за безопасность» — еженедельное информационно-аналитическое ток-шоу, в котором особое внимание уделяется обсуждению и разъяснению важных изменений и действующих норм в законодательстве Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения и формированию культуры поведения его участников.

Каждую субботу в 9:40 эксперты в студии «Дорожного радио» разбирают актуальные темы, касающиеся автомобилистов, пассажиров и пешеходов. Активное участие в дискуссии принимают слушатели — по телефону прямого эфира они делятся своим мнением, историями из жизни и задают вопросы. Перед каждым выпуском на страницах радиостанции в Одноклассниках и ВКонтакте  проводиться опросы общественного мнения, посвящённые главной теме очередной программы. В частности, это проблемы, с которыми сталкиваются начинающие водители, скоростной режим, правила безопасности при перевозке грузов, пассажиров и, в частности — детей, оказание первой помощи на дороге, обустройство транспортной сети, реформы системы регистрационной и экзаменационной деятельности Госавтоинспекции. К разговору присоединяются ведущие эксперты страны, представители федеральных министерств и ведомств, общественных организаций, медики, педагоги, юристы.

Полные видеоверсии программ доступны в Youtube, аудиозапись и вся информация о ток-шоу «Вместе за безопасность» — на сайте «Дорожного радио». Слушатели могут оставить свои вопросы, мнения и комментарии на страницах радиостанции в социальных сетях. Всего до конца 2020 года запланировано 30 выпусков.

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 3 = 2

Закрыть
Закрыть