Top.Mail.Ru

Провожали в армию земляков

30 июня в военном комиссариате провожали призывников в ряды Вооружённых сил Российской Федерации.

Заместитель руководителя администрации района Владимир Иванович Николаев, являющийся также председателем призывной комиссии Кирилловского района, обратился к будущим защитникам Отечества: «Дорогие ребята, наступил тот момент, когда мы встречаемся с вами перед вашей отправкой в армию. Вы уходите служить в непростое время. Но, наверное, последние месяцы, когда мы стали бороться с распространением новой коронавирусной инфекции, все вы немного приучились к ограничениям. Ситуация с пандемией сейчас сложная везде, это повлечёт определённый круг обязанностей для вас: соблюдение масочного режима и других мер, в пути следования будут определённые ограничения и в воинской части тоже.
В ближайшее время вы столкнётесь с жёсткими требованиями к дисциплине, к организации распорядка вашего дня. Нужно к этому привыкать, выполнять все распоряжения и приказы командования, вести себя достойно. Наши кирилловские ребята всегда служат с честью, и мы надеемся, что вы тоже будете хорошими солдатами, пройдёте армейскую школу, которая вам в жизни, несомненно, пригодится. У вас будет много трудностей, особенно в первое время, но не надо падать духом, надо понимать, что это начало взрослого жизненного пути, а начинать всегда трудно. И думаю, что потом вы долго будете вспоминать этот год службы в армии. Если произойдут какие-то неприятные ситуации, старайтесь достойно выходить из них, не поддавайтесь панике. У вас всегда будет возможность обратиться к командованию, связаться по телефону с родителями. Я хочу пожелать вам достойной службы, хорошего здоровья. Не забывайте своих родителей, родственников, знакомых. Мы будем ждать вас обратно, чтобы вы вернулись к нам возмужавшими, с приобретённым жизненным и профессиональным опытом».
Владимир Иванович вручил призывникам памятные сувениры от администрации района.
Начальник отдела военного комиссариата по Кирилловскому, Белозерскому и Вашкинскому районам Сергей Альбертович Назаров обратился к будущим солдатам с напутственным словом: «Призывной комиссией Кирилловского района вы призваны на военную службу. Срок службы по закону – 12 месяцев. Служба начинается со дня присвоения военным комиссаром области воинского звания рядового». Сергей Альбертович подробно рассказал, что нужно брать с собой на отправку до места службы, об обеспечении в армии: довольствии, питании, обмундировании, соблюдении дисциплины и техники безопасности, предоставлении возможности общения с родными по мобильной связи и так далее. «Самое главное: приходите в армию здоровыми и возвращаетесь здоровыми, – напутствовал военный комиссар района. – Поэтому соблюдение техники безопасности на службе должно быть приоритетом». Сергей Альбертович пожелал призывникам хороших командиров, так как «на 99 процентов успешная служба зависит от командира воинской части; какой командир – такая воинская часть». Также военный комиссар рассказал ребятам о возможности дальнейшей службы по контракту и государственных социальных гарантиях военнослужащим.
В Вологде ребята пройдут медицинскую комиссию, затем будут направлены в воинские части.
Пожелаем будущим защитникам Отечества служить с честью и достоинством, вернуться сильными, здоровыми, крепкими, чтобы родители получали с мест их службы только письма благодарности.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 86 = 94

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть