Top.Mail.Ru

Госавтоинспекция напоминает о необходимости соблюдения ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям и пешеходам о необходимости неукоснительного соблюдения требований правил дорожного движения.

Анализ статистических данных ДТП показывает, что основная причина  ДТП – это нарушение водителями правил дорожного движения: несоблюдение скоростного режима, очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода, выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, быть бдительными и внимательными.

Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников дорожного движения.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте. Необходимо использовать в одежде световозвращающие элементы, позволяющие быть заметнее в вечернее время и в условиях недостаточной видимости.

Правил, способных предусмотреть все ситуации, в которые вы можете попасть на дороге, не существует, кроме одного  – быть предельно осторожными. Помните, что от Вашего поведения на улице и дороге зависят Ваша собственная жизнь и жизнь других участников дорожного движения.

Врио начальника ОГИБДД     Д.А. Чечаничев

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

50 − 41 =

Закрыть
Закрыть