Top.Mail.Ru

Для безопасности людей на дорогах

Государственная автомобильная инспекция была учреждена 3 июля 1936 года. С тех пор значимость автомобильной инспекции существенно возросла, потому что автомобиль в настоящее время стал неотъемлемой частью жизни абсолютного большинства граждан нашей страны.

За годы существования не однажды менялись названия инспекции, при этом суть работы сотрудников оставалась прежней. ГИБДД реализует комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности дорожного движения, осуществляет контроль за состоянием дорожной сети, ведёт приём экзаменов и выдачу водительских удостоверений, проводит профилактическую работу среди водителей, а также в школах и детских дошкольных учреждениях.
«Коллектив у нас дружный, работоспособный, – говорит начальник отделения ГИБДД по Кирилловскому району Андрей Владимирович Титов. – В штате отделения – 13 сотрудников, в том числе восемь – инспекторы дорожно-патрульной службы. Кроме того, у нас есть инспекторы дорожного, технического надзора, инспектор по пропаганде, по исполнению административного законодательства.
Инспекторы дорожно-патрульной службы дежурят двумя экипажами, сменяя друг друга согласно графику. При этом даже если наш сотрудник находится не на дежурстве, он понимает, что в любой момент его могут вызвать на службу. Так что полноценно отдохнуть они могут только лишь в отпуске.
Поздравляю всех сотрудников отделения ГИБДД и ветеранов Госавтоинспекции с нашим профессиональным праздником. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, личного благополучия, профессионального роста и успехов в нелёгкой службе».
Алексей КУЗЬМИН. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

29 − 27 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть