Top.Mail.Ru

Весёлый и находчивый

День молодёжи – это праздник молодых людей, отмечаемый в Российской Федерации ежегодно 27 июня. А так как в Кирилловском районе много активных, энергичных и талантливых представителей молодого поколения, расскажем об одном из них.

Михаил Мухин знаком многим кирилловчанам, в том числе как участник команд КВН «ШБ» и «Сборная депутатских детей» и как ведущий канала «Первый молодёжный», в эфире которого рассказывает о молодёжных инициативах на территории Кирилловского района, достижениях в творчестве, спорте, культуре и науке.
Михаил окончил 10 класс Кирилловской школы. Коммуникабельный, весёлый, находчивый – это всё о нём. А как же иначе? Ведь он играет в КВН на протяжении пяти лет.
Напомним, что наши ребята из Клуба весёлых и находчивых стали чемпионами юниор-лиги в 2016 году, являлись участниками основной Вологодской лиги КВН на протяжении 2017–2020 годов, принимали участие во Всероссийской юнармейской лиге КВН, где успешно выступили и попали в эфир телеканала «Звезда». Затем им довелось проявить себя в отборочных играх к финалу этой лиги, где команда показала лучший результат. В сентябре опять игра – на финале в Москве, где они выступят в Центральном академическом театре Российской армии. Михаил признаётся, что игра в КВН и работа в качестве ведущего «Первого молодёжного» дали ему бесценный опыт общения, который обязательно пригодится в будущем.
Но КВН – не единственное увлечение Михаила. Он углублённо изучает английский язык и каждое лето, за исключением нынешнего года, совершенствует эти знания на практике, подрабатывая в качестве экскурсовода в турфирме «Пардус». Михаил уверен, что иностранный язык совершенствуется лучше всего в общении с носителями языка. Он изучал английский со второго класса школы, занимался с репетитором и уже с 6 класса стал общаться с англоязычными туристами. Сейчас он свободно говорит по-английски.
Последние два года Михаил увлёкся волейболом, успешно выступает в составе волейбольной команды Кирилловского района.
В следующем году Михаил оканчивает школу и планирует поступать в Санкт-Петербургский государственный университет на факультет политологии или юриспруденции или в Высшую школу экономики в Санкт-Петербурге (филиал Московского университета) на факультет международных отношений. Выучившись, мечтает работать в Министерстве иностранных дел и связать свою жизнь с политикой.
В День молодёжи Михаил обращается к своим сверстникам: «Желаю вам проявлять больше активности. Каждый человек всегда должен к чему-то стремиться, постоянно развиваться и совершенствоваться. Кто-то делает упор на образование, на спорт и так далее. Но я считаю, что надо найти золотую середину: не забывать про учёбу, быть в меру спортивным, участвовать в мероприятиях и пробовать свои силы в разных сферах, только так можно открыть свой потенциал. Поэтому, молодёжь, дерзайте и пробуйте!»
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 78 = 81

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть