Top.Mail.Ru

Время новых дорог

Мы уже не раз писали о том, что в Кириллове планируется крупный ремонт дорог. На данный момент ведутся подготовительные работы к асфальтированию участков улиц Лелекова и Дзержинского.


На улице Лелекова ранее был положен асфальт на участке от улицы Ленина до здания Центра физической культуры и спорта, а в прошлом году появился тротуар из брусчатки напротив второго корпуса детского сада № 6. Однако дорожное полотно от улицы Симоновской до здания бывшего ФОКа было в неутешительном состоянии. Осенью и весной, а также в периоды затяжной летней непогоды дорога превращалась в непроходимое болото. Теперь этот участок приведут в порядок. Уже сейчас рабочие делают основание дорожного полотна. Сначала заложат тротуар из брусчатки, а затем произведут асфальтирование дороги. Здесь, а также на улице Победы (от Гагарина до Базарной), улице Симоновской (от Победы до Лелекова), улице Урицкого (от Ленина до Симоновской), улице Пролетарской (от Ленина до Симоновской) и на подъезде к городу с обходной дороги (в микрорайоне Долгоозёрный) этим летом положат новый асфальт.
На улице Дзержинского ООО «Водоканал» проводит замену коммуникационных сетей. Водопроводные трубы, вводы в дома – всё это необходимо поменять до асфальтирования, которое будет выполнять ООО «Строительная фирма «Вектор».
Ремонт всех этих объектов будет закончен к середине июля. Напомним, что участок улицы Ленина (от Советской до Механизаторов) уже завершён.
Практически закончено благоустройство тротуара по улице Гагарина, вдоль парка Костюничева, что стало возможным благодаря участию Кирилловского района в национальной программе «Формирование комфортной городской среды».
Галина УЛЬЯНОВА. Фото предоставлено Е. Репиным

Показать больше

2 Comments

    1. Добрый день! Улица Гагарина также будет ремонтироваться, в том числе на проблемных участках будет положен асфальт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

94 − 90 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть