Top.Mail.Ru

Покупатели для нас как родственники

За свою предпринимательскую деятельность О.А. Исакова отмечена несколькими муниципальными и общественными наградами.

По своей профессии Ольга Альбертовна учитель начальных классов. После окончания Белозерского педучилища работала в начальной школе Пустыни, затем вместе с семьёй переехала в город Сокол. Работы по специальности на новом месте не оказалось, пришлось устроиться продавцом к частному предпринимателю. После одиннадцати лет работы в торговле, когда появились соответствующие знания и опыт, решила открыть своё дело.
«Конечно же, поначалу было страшновато, – признаётся О.А. Исакова. – Одно дело – добросовестно исполнять свои служебные обязанности на работе и не думать ни о чём, совсем другое – полностью отвечать за всё: самой вести бухгалтерию, сдавать налоговые декларации, своевременно отчитываться о своей деятельности.
В настоящее время мы занимаемся развозной торговлей, возим продукты питания в отдалённые населённые пункты Кирилловского района. Возможно, дело, которым мы занимаемся, кому-то покажется очень простым, в действительности же это не так. К примеру, поначалу мы привозили необходимые для жизни товары: несколько видов чая, консервы, ну а люди спрашивали хлеб и молоко. Здесь важно всё правильно просчитать и спрогнозировать: сколько у тебя в этот день купят того же хлеба и молока. Товар-то скоропортящийся, если вовремя не продашь, всё пойдёт тебе на убыток.
В нынешнем году исполнится 12 лет, как вместе с мужем ведём свой бизнес. Считаю, что, несмо-тря на объективные сложности, он развивается. Оформили в лизинг автомобиль «Газель», на котором развозим товары. Основные наши направления – населённые пункты на территории Ферапонтовского поселения и Сусла. С Кирилловским райпо мы не конкуренты, а скорее дополняем друг друга.
Со временем пришёл опыт, теперь у меня имеются номера мобильных телефонов большинства наших потенциальных клиентов, работаем по заявкам. За последние годы со многими покупателями мы стали почти как родственники. Люди на селе живут в основном пожилые, для них немаловажно не только купить товар, но и поговорить о жизни. Зачастую выполняем какие-то поручения жителей отдалённых деревень, попутно привозим лекарства из аптеки.
Основной проблемой для нас, впрочем, как и для жителей сельской местности, является состояние дорог, особенно в зимний период, здесь мы работаем в контакте с главами сельских поселений. Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность главе Ферапонтовского сельского поселения Андрею Николаевичу Тюляндину за всемерную поддержку и сотрудничество.
Поздравляю всех предпринимателей района с нашим профессиональным праздником, желаю крепкого здоровья, благополучия, энтузиазма, предпринимательской активности и уверенности в завтрашнем дне».
Алексей КУЗЬМИН. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 19 = 26

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть