Top.Mail.Ru

Наш район меняется к лучшему

В рамках исполнения решений градостроительного совета, состоявшегося в районе в январе этого года под председательством губернатора области Олега Кувшинникова, проведён ряд мероприятий.

О том, что сделано в Кирилловском районе по его дальнейшему благоустройству, рассказывает начальник управления строительства и ЖКХ администрации района Елена Шолопова:
«Согласно решениям январского градсовета был проведён электронный аукцион, определивший выбор подрядчика для продолжения мероприятий по капитальному ремонту здания Талицкой средней школы. Здесь планируется завершение ремонта кровли, а также выполнение внутренних работ, включающих в себя ремонты стен, потолков, окон, дверей, электрохозяйства, а также пожарной сигнализации. На эти цели из областного и районного бюджетов будет направлено более 18 миллионов рублей. 12 мая заключён муниципальный контракт с ООО «Жилстрой-12» города Вологды на сумму 14,2 миллиона рублей. Срок исполнения работ по контракту – до 24 августа этого года.
Кирилловскому району предусмотрено также выделение средств из областного дорожного фонда в размере 75 миллионов рублей на ремонт улиц города Кириллова и улицы Слободской в селе Ферапонтово. На сегодняшний день по данным объектам проведены торги и заключены муниципальные контракты.
Так, в городе Кириллове будет произведён ремонт дорог на следующих участках: улица Ленина (от Советской до Механизаторов), улица Победы (от Гагарина до Базарной), улица Симоновская (от Победы до Лелекова), улица Лелекова (от ФОКа до Симоновской), улица Урицкого (от Ленина до Симоновской), улица Пролетарская (от Ленина до Симоновской), а также на подъезде к городу с обходной дороги (в микрорайоне Долгоозёрный). Ремонт улицы Слободской в Ферапонтове запланирован вместе с обустройством тротуара. Эти работы выполнит ПАО «Вологодавтодор» – Кирилловский филиал. А ремонт дорог на улице Дзержинского (от Ленина до Симоновской) в Кириллове проведёт ООО «Строительная компания «Вектор». Все эти работы планируется завершить в июне-июле текущего года.
Также отмечу, что третий год подряд район участвует в реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Ещё в конце 2019 года жителями города была выбрана общественная территория, на которой будет реализован данный проект в этом году. В мае-июне будет благоустроен тротуар по улице Гагарина, расположенный вдоль парка Костюничева, а в самом парке будут установлены скамейки, урны, скульптуры мультипликационных героев. В апреле состоялся электронный аукцион по выбору подрядчика на этот объект, 12 мая был заключён муниципальный контракт с ООО «РемСтройСистема» на сумму 1 670 000 рублей».
Наш город и район в целом продолжают преобразовываться, и в скором времени кирилловчане и гости города смогут в этом убедиться.
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 85 = 91

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть