Top.Mail.Ru

«Ночь музеев-2020» Кирилло-Белозерский музей-заповедник  и Музей фресок Дионисия отметят онлайн-викториной

«Ночь музеев» в этом году состоится не в традиционной форме. Все мероприятия пройдут в Интернет-пространстве.

На информационных площадках Кирилло-Белозерского музея-заповедника и его филиала (инициатора и организатора мероприятия) – Музея фресок Дионисия – онлайн-викторина, приуроченная к «Ночи музеев-2020», проходит уже сейчас!

Каждый день, начиная с первого мая сотрудники музея в официальных группах социальных сетей Интернета публикуют новый вопрос о деятельности музея, экспонатах и предлагают несколько вариантов ответа. Задача участников – выбрать правильный! Ответы принимаются с 12:00 до 20:00, после чего в комментариях к посту указывается верный ответ. Организаторы акции сообщают, что всего будет 18 вопросов, за каждый правильный ответ на которые игроки получат два балла.

В группах Музея уже разобрали вопросы о возникновении русских монастырей, узнали, что позволяла монахам Жалованная грамота князя Михаила Андреевича 1435-1447гг. и когда началась реставрация памятников Музея фресок Дионисия.

В рамках онлайн-викторины рассмотрели символы на иконах «Богоматерь Неопалимая купина» и «О Тебе радуется» середины XVI века, ответили на вопросы о соборе Рождества Богородицы Ферапонтова монастыря и Ильинской церкви, которая находится в Цыпино и является одним из объектов Кирилло-Белозерского музея-заповедника.

Впереди ещё шесть вопросов, ответы на которые можно найти всем желающим, если внимательно почитать публикации в социальных сетях музея. Победитель и призеры онлайн-викторины будут определены в Международный день музеев – 18 мая 2020 года! Они получат призы от Музея фресок Дионисия.

 

Пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника

 Мария Хаустова

 

Принять участие можно на информационных площадках музея:

https://vk.com/fermuseum

https://vk.com/kirmuseum

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

29 − 19 =

Закрыть
Закрыть