Top.Mail.Ru

Доходная часть бюджета Вологодской области увеличилась

Поправки губернатора в главный финансовый документ региона на 2020 год утвердили депутаты ЗСО в ходе 45-ой сессии.


«Сегодня мы впервые провели сессию Законодательного собрания в условиях ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. В частности, мы снизили количество участников заседания до 50 человек, — рассказал председатель Законодательного собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. – Что касается поправок в бюджет, то доходная часть была увеличена на 2,8 миллиарда рублей до 84,7 миллиарда, расходная – на 7,7 миллиарда до 94,5 миллиарда рублей. Дефицит составит 9,8 миллиарда и он полностью покрывается за счёт средств, которые были аккумулированы в предыдущие периоды. Увеличиваются средства на осуществление дорожной деятельности на 2,4 миллиарда рублей, в том числе сюда заложены средства на строительство нового моста в Череповце. 1,1 миллиарда рублей направляется на увеличение на 20% заработной платы тем категориям работников, которые не во-шли в Указы президента. Кроме того, заложено 42 миллиона рублей на закупку транспорта для социального такси и более 51 миллиона рублей – на организацию межрайонных автобусных перевозок. Это две статьи, по которым было очень много обращений к депутатам, в общественные приёмные партии «Единая Россия». Губернатор поддержал предложения депутатов, вместе нашли соответствующее решение. Также отмечу, что более 100 миллионов рублей будут направлены на питание школьников».
Кроме того, область получила более 1 миллиарда рублей из федерального бюджета на ежемесячные выплаты на детей от трёх до семи лет, 132 миллиона – на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Речь идёт о Череповце, Тотьме и Устюжне – победителях соответствующего федерального конкурса.
206 миллионов рублей пойдут на денежное вознаграждение педагогам за классное руководство в рамках исполнения Указов, озвученных в Послании президента Федеральному Собранию. Более 22 миллионов направляются на единовременные выплаты в 75 тысяч рублей на ремонт жилья участников и инвалидов Великой Отечественной войны.
От Фонда содействия реформированию ЖКХ область получила 372,5 миллиона рублей на переселение граждан из аварийного жилья, а компания «Газпром» выделила почти 700 миллионов на строительство и ремонт социальных и инфраструктурных объектов в регионе.
Кроме того, согласно поправкам, более 47 миллионов пойдут на реализацию проекта «Народный бюджет», почти 51 миллион – на уличное освещение в муниципалитетах, 212 миллионов – на ремонт Вологодской областной клинической больницы и свыше 960 миллионов – на объекты капитальных вложений по решениям градостроительных советов.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

8 + 2 =

Закрыть
Закрыть