Top.Mail.Ru

Творческие и бесконечно преданные своему делу

Этот прекрасный весенний праздник – День работника культуры России – посвящён особенным людям – чувствующим прекрасное, возвышенным, интеллигентным и невероятно интересным.

Музыка существует, когда она звучит. Хореография начинает жить, когда на сцену выходят танцоры. Картины, написанные художником, трогают наше сердце и душу, когда мы их видим. И это всё – культура и искусство.
Постижением этих прекрасных видов искусства занимаются дети, обучающиеся в детской школе искусств. Ведь приобщение подрастающего поколения к культуре и искусству всегда являлось частью воспитания образованной и эстетически развитой личности.
Научиться играть на музыкальном инструменте и показать себя на публичном выступлении, добиться выразительного исполнения в танце или создать свой первый шедевр в живописи – очень непростая задача. Поэтому дети, занимающиеся в нашей школе, учатся добиваться поставленной цели, становятся более активными, самостоятельными и ответственными, что будет так необходимо им дальнейшей жизни.
Они с радостью и воодушевлением участвуют в мероприятиях, проводимых на различных уровнях, в том числе региональном, всероссийском и международном, неоднократно становились лауреатами и дипломантами конкурсов всех уровней.
Добиться таких успехов было бы невозможно без мудрых и добрых наставников, наших преподавателей. Это творческие, энергичные и бесконечно преданные своему делу люди.
В преддверии профессионального праздника от всей души благодарю вас, дорогие коллеги, за ежедневный упорный труд, постоянный творческий поиск и стремление к самосовершенствованию, за вашу безграничную любовь к детям! Желаю вам крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и творческого вдохновения! С праздником, дорогие коллеги!
Е. НЕЧАЕВА, директор Кирилловской ДШИ
Фото М. Голубевой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

62 − 55 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть