Top.Mail.Ru

Проверка профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, охраны их здоровья и жизни  в образовательном учреждении.

Прокуратурой района в феврале 2020 года проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних, направленного на обеспечение безопасности детей в образовательных организациях, о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и в отношении несовершеннолетних, в БОУ «Кирилловская СШ».

Так, в ходе проверки выявлены нарушения Федерального закона          от 29 декабря 2010 года № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», в части доступа к запрещенному интернет-контенту, Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» — не представлен план профилактики правонарушений несовершеннолетних на 2018-2019 учебный год и отчет об исполнении плана. В учебном заведении не проводилась профилактическая работа с несовершеннолетними, совершившими преступления, не разработаны планы индивидуальной профилактической работы с семьями, состоящими на учете в образовательной организации.

Прокурором района 13.02.2020 директору БОУ «Кирилловская СШ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

Помощник прокурора района  А.М. Жаравин

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

27 − 24 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть