Top.Mail.Ru

ГИБДД проводит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход»  

Предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов – одно из приоритетных направлений в деятельности Госавтоинспекции. Наезды на пешеходов, в большинстве случаев, заканчиваются трагически. Слишком не равны весовые категории между металлическим автомобилем и уязвимым человеческим телом.

Одна из основных задач проводимого мероприятия – это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны пешеходов, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам.  

В целях профилактики ДТП с участием пешеходов с 17 по 20 марта 2020 года на территории Кирилловского района проходит профилактическое мероприятие «Пешеход. Пешеходный переход».

В рамках данного мероприятия, сотрудники ГИБДД будут уделять особое вниманию пресечению таких нарушений ПДД, как переход проезжей части в неустановленном месте, невыполнение водителями требований уступить дорогу пешеходам на пешеходных переходах.

ОГИБДД по Кирилловскому району надеется, что водители и пешеходы будут взаимно вежливы не только в период проведения мероприятия, но и в течение всего времени.

 

Начальник ОГИБДД А.В. Титов


Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

37 + = 40

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть