Top.Mail.Ru

На льготные путёвки бюджетников предусмотрено 140 миллионов рублей

Предоставление работникам бюджетной сферы путёвок
на санаторно-курортное лечение с 50-процентной скидкой от их стоимости – одна из инициатив губернатора области Олега Кувшинникова.

Эта мера поддержки распространяется на сотрудников государственных или муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и туризма, физической культуры и спорта.
– Для получения путёвки гражданину необходимо выбрать санаторий на территории Вологодской области, обратиться туда и согласовать сроки своего лечения. Если его эти условия устраивают, заключается договор между гражданином и санаторием. Далее санаторий сам обращается в департамент здравоохранения за получением соответствующей компенсации стоимости путёвки, – отметила заместитель главы региона Лариса Каманина. – Путёвка для гражданина обойдётся в половину стоимости, но не более 14 тысяч рублей.
Реализация данной программы началась со второго полугодия 2019 года. За семь месяцев санаторно-курортное лечение со скидкой получили более 600 работников бюджетной сферы области. Наиболее активно воспользовались льготными путёвками работники системы образования, здравоохранения и культуры Великоустюгского, Грязовецкого, Сокольского районов, Вологды и Череповца.

 

Комментарий

Валентина Григорьевна ЕРМИЛОВА, заведующий детским садом «Зёрнышко» города Кириллова:
«Я воспользовалась возможностью приобретения льготной путёвки, так как в 2018 году прошла диспансеризацию. А это условие её получения. Для оформления договора с санаторием ещё нужна была справка о том, что я являюсь работником бюджетной сферы. Затем я выбрала санаторий в Вологодской области – «Торово». Там замечательные условия для отдыха и лечения: различные виды массажа, ванн, лечебная физкультура и многое другое, отличное питание, прекрасная природа, хорошие условия, внимательный персонал. Я очень рада, что смогла отдохнуть и подлечиться всего за 50% стоимости путёвки».

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 5 = 1

Закрыть
Закрыть