Top.Mail.Ru

Наши артисты снова самые лучшие!

Состоявшийся недавно на сцене Центра культурного развития VI Всероссийский конкурс творческих дарований «Жемчужина Севера», проходивший в рамках фестивального движения «Таланты здесь», включил в свою обширную программу лучшие творческие коллективы Вологодчины.

Сцена ЦКР – просторная и удобная, хорошо оснащённая новейшей аппаратурой, как нельзя лучше располагает к проведению таких масштабных мероприятий. Яркая и многообразная концертная программа длилась практически весь день. Любителям самодеятельного художественного творчества в тот день было что посмотреть и чем насладиться.
Успешное участие в конкурсе приняли и выдающиеся кирилловские коллективы, в частности народный ансамбль «Светла горница» под руководством Яны Шебуниной и ретроансамбль «Северные фрески» под руководством заслуженного работника культуры Светланы Завариной. Ансамбль «Светла горница» завоевал очередной диплом лауреата I степени в номинации «Вокал-ансамбль» за номер «У околицы». А ретроансамбль «Северные фрески» удостоился сразу двух наград. Диплом лауреата I степени наш замечательный квартет получил за песню «Старый рояль», а самую высокую награду – Гран-при конкурса «Жемчужина Севера» – за песню «Ноктюрн». Давайте, дорогие друзья, порадуемся за них, в очередной раз от души поаплодируем нашим замечательным талантам и пожелаем им дальнейшего творческого роста, новых хороших песен и новых больших побед!
Татьяна ПОГОДИНА
Фото автора и С. Епишиной

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

65 + = 66

Закрыть
Закрыть