Top.Mail.Ru

Городской каток ждут большие изменения

Ледовая площадка около стадиона «Чемпион» пользуется большим спросом. И в выходные, и в будние дни здесь любят проводить время не только дети, но и взрослые. Не так давно корт стал оплотом развития хоккейного движения в Кириллове.

– Активные жители города основали две команды, самостоятельно приобрели необходимую экипировку, защиту, коньки, шлемы, – рассказывает директор Центра физической культуры и спорта Дмитрий Грошев. – Совсем недавно хоккеисты нанесли на ледовую площадку разметку для соблюдения правил игры. Летом планируется благоустройство территории корта – он будет заасфальтирован, вокруг пройдёт дорожка. Всё это делается для того, чтобы это спортивное сооружение пользовалось спросом и работало не только зимой, но и в летний период, позволив желающим кататься на роликах, скейтбордах, самокатах. Раньше подобной площадки в городе не существовало. Данный проект был представлен для участия в конкурсе «Народный бюджет» на 2020 год. Отмечу, что скоро в Кириллове появится и второй корт, поэтому пользоваться спортивными площадками сможет ещё больше людей. Расположен новый каток будет также рядом с Центром физической культуры и спорта. Площадку подсыпем, выровняем, установим освещение, линия электропередач будет вынесена за её пределы. Дополнительный корт позволит хоккеистам тренироваться отдельно от тех, кто пришёл просто покататься на коньках, а значит, избежать травмоопасных ситуаций. Совсем недавно в прокат инвентаря поступили 19 пар новых современных коньков от 30 до 41 размера, в этом нам оказала помощь администрация района.
Вопрос о втором катке уже не первый год волнует жителей города, ведь, несмотря на существующее расписание катания и занятий хоккейных команд, не всегда удаётся отрегулировать режим работы корта таким образом, чтобы всем было удобно. Даже увеличение его площади, ставшее возможным после проведения земельных работ и установки дополнительных пролётов, ситуацию не спасло – площадка всё равно мала для того, чтобы вместить всех желающих прокатиться. В зимние каникулы число посетителей катка переваливало за сотню человек.
Благодаря поручению главы региона Олега Кувшинникова, данному на градостроительном совете 21 января текущего года, зимние виды спорта в Кириллове смогут развиваться, а скейтпарк на базе одной из площадок станет прекрасной основой для популяризации спорта среди детей и молодёжи.
Хоккейной сборной города очень нужны более удобные условия для тренировок. А пока мы будем ждать от наших хоккеистов хороших новостей, ведь 16 февраля команда отправляется в Липин Бор испытать свои силы в товарищеском матче против команды Вашкинского района. Мы желаем победы нашим спортсменам!
Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

28 − = 23

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть