Top.Mail.Ru

Готовимся к великой дате

Состоялось очередное заседание оргкомитета по подготовке мероприятий, посвящённых юбилейной годовщине Победы
советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

План подготовки к празднованию Дня Победы в 2020 году уже реализуется. Он включает патриотические акции, торжественные митинги, культурные и спортивные мероприятия, выставки, авто- и мотоагитпробеги. Запланирована работа волонтёрских отрядов по оказанию помощи ветеранам войны и членам их семей. Все эти события будут способствовать патриотическому воспитанию молодёжи, формированию уважения к людям старшего поколения.
Одним из важных мероприятий станет вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.». Второго февраля от имени президента Российской Федерации глава района Сергей Васильевич Усов вручил медаль ветерану Великой Отечественной войны Николаю Александровичу Сашину, отпраздновавшему в этот день столетний юбилей. Всего в районе на данный момент проживает 214 человек, которым предназначены юбилейные медали, среди них семь участников Великой Отечественной войны.
Ещё один ключевой момент – учёт, ремонт и благоустройство мемориалов, воинских захоронений и памятных мест. «Все памятники и мемориальные места, которые находятся в районе, должны быть приведены в порядок ко Дню Победы. Мы планируем осуществить это за счёт средств местных бюджетов и в рамках проекта «Народный бюджет», – подчеркнул Владимир Иванович Николаев.
Следующее заседание оргкомитета планируется провести 26 февраля.
Галина УЛЬЯНОВА

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

69 − 67 =

Закрыть
Закрыть