Top.Mail.Ru

О бюджете и не только

27 декабря состоялось последнее в прошедшем году заседание Представительного собрания Кирилловского района. На нём были рассмотрены восемь проектов решений и заслушаны
две информации.

В ходе заседания депутаты внесли изменения и дополнения в нормативно-правовые документы с целью приведения их в соответствие с федеральным и областным законодательством.
Основной вопрос касался уточнения районного бюджета на 2019 год. Начальник управления финансов района Галина Еркова подчеркнула, что он, по отношению к первоначально принятому, значительно увеличился – более чем на 120 миллионов рублей – и достиг 600 миллионов рублей. Возможным это стало в результате положительной динамики поступления доходов, в основном за счёт налогов, использования муниципального имущества, оказания платных услуг, а также безвозмездных поступлений из области.
Расходная часть бюджета к концу 2019 года также увеличилась. Стоит отметить, что почти 400 миллионов рублей, или 66%, составили расходы социального характера.
Далее депутаты внесли изменения в программу приватизации имущества, находящегося в муниципальной собственности района, а также установили для субъектов малого и среднего предпринимательства срок рассрочки оплаты арендуемого недвижимого муниципального имущества, который составит пять лет.
Рассмотрели народные избранники также вопросы, касающиеся бюджетного процесса и противодействия коррупции.
Руководитель аппарата Представительного собрания района Татьяна Косарева ознакомила присутствующих с планом работы представительного органа на 2020 год, озвучив основные вопросы заседаний и подробно остановившись на каждом из семи блоков плана. Кроме того, Татьяна Владимировна обратила внимание депутатов на их работу в своих избирательных округах, в частности по ведению личных приёмов граждан, выполнению наказов избирателей. Напомнила она и о предстоящей выборной кампании, в рамках которой в сентябре 2020 года жителям района предстоит избрать главу и депутатов Ферапонтовского сельского поселения, депутатов города Кириллова, а затем из составов представительных органов и главу города и района.
В заключение заседания депутаты заслушали отчёты руководителей, отвечающих за развитие спорта и молодёжной политики в районе. Председатель Представительного собрания Сергей Усов отметил важность и результативность проводимой работы в этих сферах. Особо остановился на развитии физической культуры и спорта, обратив внимание на то, что в этом году значительно обновилась спортивная база, как в городе, так и в целом в районе. Озвучил он и кадровую проблему в этом направлении работы, поставив задачу её решить. Приятным моментом стало вручение двум корреспондентам районной газеты Галине Ульяновой и Марии Голубевой дипломов победителей регионального конкурса «Свой взгляд», а также благодарственного письма Молодёжного парламента Вологодской области председателю комитета по физической культуре и спорту администрации района Виталию Савину.
Глава района поблагодарил депутатов за конструктивную работу в 2019 году и пожелал, чтобы и в новом году совместная деятельность была только позитивной и помогала району и далее успешно развиваться и приносить реальную пользу всему населению.
Очередное и первое в 2020 году заседание Представительного собрания состоится 13 февраля.
Светлана ШАЛКИНА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

5 + 1 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть