Top.Mail.Ru

Необыкновенная ёлка в «Ките»

Друзья, репортаж под таким названием можно найти в Интернете, он прошёл в декабре в новостной ленте Вологодского телевидения и был посвящён выступлению участников Горицкой театральной студии «Горница» при Горицкой библиотеке-клубе.

Спектакль поставлен по любимой детской сказке «Морозко». Режиссёр постановки – Ариадна Борисовна Осипова, все её любовно называют матушка Ариадна. Этот спектакль можно было увидеть в Горицах 8 января.
В течение прошлого года театральной студией «Горница» было подготовлено три спектакля. Премьера первого из них, по пьесе Фрэнсис Элизы Бёрнет «Как стать принцессой», состоялась год назад на Рождество. К празднику Великой Победы был подготовлен замечательный спектакль по пьесе Ариадны Осиповой «Пять далёких майских дней». Эта пьеса написана матушкой Ариадной на основе исторических исследований прошлого нашего Вологодского края. В ней на примере одной семьи показана жизнь вологодской деревни в годы войны. Костюмы и убранство деревенской избы были с любовью к нашей истории собраны и использованы в спектакле. Трижды этот спектакль был показан на сцене Горицкого клуба при полном аншлаге. Никто из зрителей не остался равнодушным, у многих на глазах были слёзы. Спасибо режиссёру и всем артистам.
Главные исполнители ролей в этих спектаклях – учащиеся Горицкой школы Алёна Жукова, Тимофей и Вячеслав Климовы, Елизавета Пахомова, Екатерина Крицкая, Юлия и Анна Серовы, Ярослав Харзеев, Иван Чураков, Карина Николаева, Светлана Малышева, Эдуард Харзеев, Дарья Златкина, Юлия Волкова и дошкольница Варенька Климова. В спектаклях принимали участие и взрослые исполнители – Людмила Климова, Елена Морозова, Татьяна Абрамова, Людмила Пахомова, Оксана Харзеева, Елена Николаева, Елена и Анастасия Климовы, Иван Морозов, Светлана Серова. А в последнем спектакле к ним прибавились новые исполнители – Людмила, Матвей и Софья Пилины, Григорий Жигачёв и Савва Пахомов. Они быстро выучили свои роли, играли вдохновенно, как настоящие артисты. Желаю всем нашим театралам и их руководителю крепкого здоровья, успехов во всём и дальнейших творческих побед.
А. КОСАРЕВА, заведующий Горицкой билиотекой-клубом
Фото предоставлено автором

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

12 − 4 =

Закрыть
Закрыть