Top.Mail.Ru

Чествовали лучших учеников

В этом году торжественный приём главой Кирилловского района 22 лучших обучающихся общеобразовательных учреждений прошёл в местечке Кузино. Традиционное мероприятие состоялось в светлый праздник Рождества Христова.

Во время развлекательной программы дети погрузились в атмосферу Древней Руси. Вместе с Морозом-воеводой и Кикиморой ребята спасали Новый год и Рождество: ответив на сложные загадки, нашли князя и княжну Сугорских, познакомились с традиционным облачением князей и княгинь, русских и варяжских воинов, на улице играли в старинные русские игры.
На торжественном мероприятии собрались талантливые ребята из всех школ района – те, кто славится учебными достижениями, кто углубляется в тайны наук и исследований, кто завоёвывает призы и медали на спортивных состязаниях, кого по праву можно назвать гордостью Кирилловского района. Поздравив всех собравшихся с Новым годом и Рождеством, рассказав об успехах сферы образования района за прошедший год, Сергей Васильевич Усов обратился к ребятам: «Вы отлично потрудились в 2019 году – хорошо учились, побеждали в олимпиадах и конкурсах, достигали высот в творчестве, спорте и искусстве. Своими достижениями вы прославляете не только родные школы, но и наш район. Вами гордятся ваши родители, бабушки, дедушки, учителя. И я вами тоже очень горжусь! Вы стали самым ярким примером собранности и целеустремлённости для ваших сверстников. В наступившем 2020 году я желаю вам упорства в получении знаний, в покорении новых вершин, трудолюбия и любознательности».
Глава района отметил также, что в шести из восьми школ района стопроцентная успеваемость, 719 кирилловских мальчишек и девчонок учатся на четвёрки и пятёрки, среди них 101 круглый отличник.
Праздник завершился вручением подарков и чаепитием.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

87 − 86 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть