Top.Mail.Ru

Проведение правовых онлайн-уроков

В рамках региональной программы правового просвещения и формирования у молодёжи положительного образа судебной системы «Знакомьтесь: судебная система Вологодской области» советом судей Вологодской области организовано проведение цикла онлайн-уроков на правовые темы для обучающихся средних профессиональных учебных заведений дистанционным способом – с использованием видео-конференц-связи.
В конце ноября 2019 года Вологодским областным судом проведён первый онлайн-урок по теме «Особенности административного, гражданского и уголовного судопроизводства». На базе Кирилловского районного суда участие в проведении данного урока приняли студенты Вологодского областного колледжа культуры и туризма. Судьёй областного суда Н.В. Мещеряковой для учащихся предоставлена информация об участниках процесса, порядке рассмотрения дел в суде, особенностях привлечения несовершеннолетних к административной, уголовной ответственности.
19 декабря 2019 года проведён второй онлайн-урок по теме «Порядок рассмотрения дел в суде. Рассмотрение трудовых споров». На базе Кирилловского районного суда участие в проведении данного урока приняли обучающиеся старших классов Горицкой и Ферапонтовской школ. Судья областного суда Е.Г. Медведчиков рассказал учащимся о том, куда и в какие сроки можно обратиться за защитой своих трудовых прав, дал разъяснения трудового законодательства, ответил на интересующие вопросы.
Проведение очередного онлайн-урока на правовую тематику запланировано на март 2020 года.
С. МИРОНОВА, помощник судьи Кирилловского районного суда

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

9 + 1 =

Закрыть
Закрыть