Top.Mail.Ru

Программа «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Вологодской области на 2014-2020 годы»

С 2019 года Департаментом труда и занятости населения области в рамках государственной программы «Содействие занятости населения, улучшение условий и охраны труда в Вологодской области на 2014-2020 годы» реализуется мероприятие по организации временного трудоустройства выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования, с целью приобретения ими опыта работы, организации наставничества в период их временного трудоустройства.

Мероприятие организует Департамент труда и занятости населения совместно с отделениями занятости населения КУ ВО «ЦЗН Вологодской области» на территории городских округов и муниципальных районов области.

Согласно условиям работодатели области, принявшие на временную работу выпускника, имею право на получение субсидии по возмещению понесенных затрат на оплату труда выпускнику и доплату закрепленному за ним наставнику из числа работников (при наличии) не более чем за 3 месяца. Порядок предоставления субсидии работодателям утвержден постановлением Правительства области от 25 февраля 2019 года № 169.

Временное трудоустройство организуется по получаемой профессии (специальности) или профессии (специальности), указанной в дипломе выпускника. При этом выпускниками признаются граждане, обучающиеся на последнем курсе образовательной организации или отчисленные из образовательной организации в связи с получением образования и не нашедшие работу (доходное занятие) в течение не более 24 месяцев после завершения обучения. Обязательным условием является то, что выпускник должен быть зарегистрирован в службе занятости населения в целях поиска подходящей работы (или в качестве безработного).

Срок обращения работодателя за субсидией – не позднее6 месяцев со дня оформления трудовых отношений с выпускником.

Получателями субсидии могут являться работодатели – юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели при условии осуществления своей деятельности на территории Вологодской области и трудоустройства выпускника(ов) по срочному трудовому договору по полученной (получаемой) профессии (специальности, направлению подготовки) по направлению службы занятости населения.

Порядок предоставления субсидии и перечень документов размещены на официальном сайте Департамента труда и занятости населения: https://depzan.gov35.ru/vedomstvennaya-informatsiya/meropriyatiya/profstart-stazhirovki-dlya-vypusknikov/.

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

54 + = 61

Закрыть
Закрыть