Top.Mail.Ru

Сотрудниками отдела судебных приставов в здании Кирилловского районного суда проведена тренировка с привлечением служб экстренного реагирования

20.12.2019 в 14.00 работниками отдела судебных приставов по Кирилловскому и Вашкинскому районам Управления Федеральной службы судебных приставов России по Вологодской области во взаимодействии с работниками Кирилловского районного суда и архивного отдела администрации Кирилловского муниципального района, с привлечением сил и средств ФГКУ «7 отряд ФПС по Вологодской области», ОМВД по Кирилловскому району, БУЗ ВО «Кирилловская ЦРБ», Единой дежурно-диспетчерской службы Кирилловского муниципального района,   организовано проведение тренировки по теме «Тактика действий судебных приставов по ОУПДС при возникновении возгорания или пожара в зданиях (помещениях) суда».

На тренировку привлекались:

  • судебные приставы по ОУПДС в количестве — 3 чел.;
  • работники суда — 15 чел.;
  • работники МЧС — 6 чел.;
  • работники ОВД — 4 чел.;
  • работники скорой помощи — 2 чел.;
  • пожарные автомобили — 2 ед.;
  • автомобиль скорой помощи — 1 ед.

В ходе проведения тренировки, отработаны следующие основные учебные вопросы:

— организация взаимодействия между судебными приставами по ОУПДС ОСП по Кирилловскому и Вашкинскому району;

— тренировка судебных приставов по ОУПДС практическим действиям при возгорании в здании суда.

Кроме того, в ходе тренировки проверена организация взаимодействия между судебными приставами по ОУПДС ОСП по Кирилловскому и Вашкинскому району  и сотрудниками служб экстренного реагирования, на практике закреплены навыки работников суда и районного архива по эвакуации из здания в случае чрезвычайного происшествия.

Также 20.12.2019 работниками отдела судебных приставов по Кирилловскому и Вашкинскому районам в рамках Всероссийской информационной акции «Узнай о своих долгах» организован прием граждан, в ходе которого жители города могли обратиться к сотрудникам отдела судебных приставов и проверить себя на наличие задолженности посредством ресурса «Банк данных исполнительных производств», а также на предмет ограничения права выезда за пределы Российской Федерации, получить необходимые консультации специалистов Службы. Дополнительно информируем что прием граждан осуществляется начальником отдела – старшим судебным приставом каждый вторник с 09 часов до 13 часов, каждый четверг с 13 часов до 18 часов, заместителем начальника отдела – заместителем старшего судебного пристава каждая среда с 09 часов до 13 часов, с 14 часов до 18 часов. Судебные приставы – исполнители отдела осуществляют прием граждан каждый вторник с 09 часов до 13 часов, каждый четверг с 13 часов до 18 часов, в остальные рабочие дни прием осуществляет дежурный судебный пристав-исполнитель с 09 часов до 18 часов.

ФССП России рекомендует гражданам оплачивать имеющиеся задолженности в установленные законом сроки. Каждый желающий может узнать о наличии или отсутствии возбужденных исполнительных производств с помощью Интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств», размещенного на официальном сайте службы. Также о долгах можно узнать через приложение «ФССП» для мобильных устройств iphone, android и windowsphone.

 

Начальник отдела судебных приставов

по Кирилловскому и Вашкинскому районам                                              О.С. Назарова 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

76 − 67 =

Закрыть
Закрыть