Top.Mail.Ru

ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ

По итогам 11 месяцев текущего года на территории области зарегистрировано 196 дорожно-транспортный происшествий,  в которых 5 несовершеннолетних погибли и 214 получили травмы различной степени тяжести.

     Наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения являются несовершеннолетние пассажиры: 2 ребенка погибли и 100 получили травмы различной степени тяжести. Подавляющее большинство перевозились в легковых транспортных средствах, с использованием детских удерживающих устройств и ремней безопасности, 12 несовершеннолетних являлись пассажирами общественного транспорта и 3 мототранспортных средств.

Основными причинами данных происшествий явились неправильный выбор скоростного режима движения, несоблюдение очередности проезда и дистанции.

89 несовершеннолетних травмированы и 1 погиб, участвуя в дорожном движении  в качестве пешеходов. При этом 56 получили травмы при переходе проезжей части дорог по пешеходным переходам, 10 – на маршруте безопасного движения «Дом – школа – дом».

      В Кирилловском районе с начала года зарегистрирован рост происшествий с участием несовершеннолетних – 3 ДТП, в которых пострадало 4 детей (3 ребенка-пассажира и 1 ребенок – велосипедист).

          В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения дорожной безопасности несовершеннолетних в период школьных каникул, на территории области и района с 23 декабря 2019 г. по 8 января 2020 г. проводится профилактическое мероприятие «Зимние каникулы».

 

Давайте вместе постараемся сделать все возможное, чтобы оградить наших детей от несчастных случаев на дорогах!

 

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Кирилловскому району    А.В. Титов

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

9 + 1 =

Закрыть
Закрыть