Top.Mail.Ru

Мобильный телефон – отличный помощник в розыске должников

Работники отдела судебных приставов по г. Череповцу № 1 провели рейд с использованием приложения «Мобильный розыск».

Напомним, судебному приставу достаточно отсканировать номер машины при помощи мобильного телефона, на который установлено указанное приложение. Устройство выдаст сотруднику информацию о размере задолженности владельца автомобиля, если она имеется.

Так, с помощью ведомственного приложения сотрудниками отдела был обнаружен автомобиль марки «Škoda Octavia» владелец, которого, накопил задолженность по налоговым платежам в размере 17 тыс. руб. В отношении имущества должника судебными приставами составлен акт описи и ареста, автомобиль отправлен на спецстоянку. В случае дальнейшего уклонения от оплаты задолженности транспортное средство будет передано на оценку и дальнейшею реализацию.

Также, работники ведомства с помощью приложения «Мобильный розыск» в приемные часы, на парковке, прилегающей к зданию отдела судебных приставов, обнаружили автомобиль марки «ВАЗ 2114», собственник которого накопил задолженность также по налоговым платежам в размере 10 тыс. руб. Мужчина в письменном объяснении пояснил, что обязуется погасить долг. Транспортное средство оставлено мужчине на ответственное хранение.

 Группа по взаимодействию со СМИ УФССП России по Вологодской области

тел.: (8172) 57-16-04, сот. тел.: 8911-530-49-65, факс: 57-16-10

press@r35.fssprus.ru

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

15 − 10 =

Закрыть
Закрыть