Top.Mail.Ru

В следующем году в рамках нацпроекта будет отремонтировано 47 дорожных объектов

Начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта области Андрей Накрошаев провёл совещание
с представителями Общественной палаты Российской Федерации и области, общественными контролёрами, сотрудниками регионального Управления ГИБДД и администраций Сокольского и Харовского районов. Одним из обсуждаемых вопросов стали итоги реализации в 2019 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Андрей Накрошаев рассказал представителям общественности, что нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» рассчитан до 2024 года.
– Изначально в 2019 году планировалось отремонтировать 251 км дорог регионального и муниципального значения в асфальтобетонном исполнении. Но благодаря выделению дополнительных средств областного бюджета на ремонт автодороги Вологда – Ростилово уже в этом году, а также с учётом опережения работ по ряду региональных объектов, таких как Воскресенское – Иванов Бор – Кириллов, Илейкино – Шуйское, Суда – Супроново и подъезд к посёлку Кадуй, работы выполнены и приняты в объёме 101,95% от плана, – сообщил начальник департамента дорожного хозяйства и транспорта. – Отмечу, что первостепенной задачей проекта было обеспечить качество ремонтных работ. На всех объектах проводились лабораторные испытания, выявленные замечания подрядными организациями устранялись оперативно. С учётом перевыполнения работ общим итогом по региональному проекту будет превышение показателя протяжённости отремонтированных региональных дорог, а именно в рамках нацпроекта отремонтировано 255,9 км.
В полном объёме выполнены ремонты на улично-дорожной сети Вологды и Череповца.
Так, на территории г. Вологды работы завершены на десяти объектах: улицы Карла Маркса, Гагарина, Предтеченская, Прокатова, Северная, Пугачева, Пролетарская, Некрасова, Челюскинцев и Пошехонское шоссе. Общая протяжённость ремонта составила 13,4 км.
В Череповце проведён ремонт восьми улиц: Проезжая, Пионерская, Городецкая, Социалистическая, Рыбинская, Комсомольская, Бардина и Северное шоссе, а также в рамках регионального проекта «Дорожная сеть» осуществлено строительство ул. Маяковского. В итоге протяжённость работ составила 8 км.
– В следующем году работы будут продолжены. В 2020 году предусмотрено заключение 37 контрактов на проведение ремонтов на участках дорог и улиц области на 47 объектах. Из них 10 контрактов являются переходящими, то есть заключены в 2019 году, – отметил Андрей Накрошаев.
Управление автомобильных дорог Вологодской области, администрация Вологды, мэрия Череповца, администрация Череповецкого района уже приступили к подготовке проектно-сметной документации по 37 объектам. Конкурсные процедуры по всем контрактам планируется завершить в феврале-марте будущего года.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

69 + = 75

Закрыть
Закрыть