Top.Mail.Ru

«Мамы всякие нужны…»

В детском саду «Зёрнышко» в утренниках, посвящённых Дню матери, приняли участие дети и воспитатели всех групп.

Замечательной постановкой «Лучшая мама» по сказке Олеси Емельяновой о приключениях зайчонка Ушастика порадовали дорогих родительниц в старшей группе. В качестве актёров выступили воспитатели и дети из разных групп детского сада. Все номера были яркими и логично вплетёнными в постановку. Нет лучше на свете мамы, чем родная, только она единственная и самая любящая, самая заботливая для каждого ребёнка – такая поучительная мораль была преподана малышам.
Дети подготовительной группы поздравляли своих дорогих мамочек с праздником стихами, песнями, танцами, а изюминкой утренника стала ещё одна театральная постановка на любимое не одним поколением стихотворение Сергея Михалкова «А что у вас?». Ребята рифмованными строками, подготовленными воспитателями Яной Татауровой, Светланой Михайловой и музыкальным руководителем Мариной Комковой, рассказали, кем работают их мамы. И в точности так же, как в оригинальном стихотворении Сергея Михалкова, пришли к выводу, что каждая профессия, каждая работа заслуживает уважения, если выполняется добросовестно.
Завершился праздник вальсом, в котором кружились мамы со своими детьми, и, конечно, малыши подарили своим любимым мамочкам открытки, сделанные своими руками.
Добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей свидетельствовали о том, что праздник удался на славу!
Мария ГОЛУБЕВА
Фото автора

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

79 + = 80

Закрыть
Закрыть