Top.Mail.Ru

Отмечены на межрегиональном уровне

28 октября в столице Удмуртии объявили победителей Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2019». Представители Кирилловского района удостоены призовых мест.

В торжественном мероприятии приняли участие министр экономики Удмуртии Михаил Тумин, председатель экспертного совета премии «Маршрут года», заместитель генерального директора по взаимодействию с органами власти и коммуникациям TUI Россия Александр Сирченко, основатель премии «Маршрут года» Геннадий Шаталов, начальник управления по развитию туризма и туристской деятельностью министерства экономики Удмуртии Юлия Железняк.
Основатель премии Геннадий Шаталов заметил: «Участникам важно не только представить свои проекты и посмотреть, что делают их коллеги в разных регионах страны, но и общаться, создавать и предлагать путешественникам новые интересные межрегиональные туристические маршруты».
Члены экспертного совета оценили 168 проектов, созданных в 43 регионах России. От Вологодской области в финал конкурса прошли четыре проекта, два из которых представлены Кирилловским районом.
Проект «Мобильный гид по Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику» (ФГБУК «Кирилло-Белозерский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник») получил диплом второй степени.
Пресс-секретарь Кирилло-Белозерского музея-заповедника Мария Хаустова прокомментировала это значимое событие: «Музей-заповедник в данном конкурсе, проводимом при поддержке Ростуризма, принимал участие впервые и стал одним из победителей в номинации «Лучшее мобильное приложение для туристов». «Мобильный гид по Кирилло-Белозерскому музею-заповеднику» получил диплом второй степени Всероссийской туристской премии «Маршрут года – 2019», а вместе с ним – признание коллег и широкой общественности.
Как рассказывают разработчики проекта, это мобильное приложение, по сути, идеальный бесплатный гид с простым интерфейсом и широкими возможностями. Его структура была «заточена» под архитектурный комплекс Кирилло-Белозерского монастыря и объекты показа Кирилло-Белозерского музея-заповедника. Приложение содержит большое количество уникальных материалов – панорамы памятников и территории, в том числе снятые с высоты птичьего полёта, специально созданные в рамках работы над приложением 3D-реконструкции первоначального вида памятников, аудиоэкускурсию, свой медиацентр, видеозал, игры и многое другое».
Проект «Страницы провинциального города. Прошлое и настоящее» ООО «Туристическая фирма «Пардус» в номинации «Лучший маршрут в городе» занял 3-е место. Среди участников конкурса были представители таких городов, как Киров, Курган, Москва, Нижний Новгород и другие, всего 18 номинантов. Наряду с ними, наш город выглядит небольшим и провинциальным, но был достойно представлен на всероссийском уровне. Туристическая фирма «Пардус» благодарит всех экскурсоводов, работавших на данном маршруте, а также всех, кто принял участие в его разработке и осуществлении!
Мы поздравляем коллективы Кирилло-Белозерского историко-архитектурного музея-заповедника и туристической фирмы «Пардус» с заслуженными наградами.
Галина УЛЬЯНОВА
Фото предоставлено Г. Кузнечиковой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

27 − = 23

Закрыть
Закрыть