Top.Mail.Ru

Не прервётся связь поколений!

Великая Отечественная война сломала множество человеческих судеб, кардинально изменив картину мира. В жизнь каждого из нас вплетаются отголоски страшных событий 1941–1945 годов. Патриотическая акция «Живая память», организованная районным молодёжным центром «Альфа» в преддверии 75-летнего юбилея Победы, призвана показать тесную связь поколений.

Специалист по работе с молодёжью Анастасия Сибирякова рассказала об акции: «Изначально мы планировали создать в одном из кабинетов молодёжного центра Стену памяти с фотографиями родственников-фронтовиков ребят, которые ходят к нам на занятия. Уже в процессе подготовки помещения появилась идея привлечь к участию в акции жителей города Кириллова и Кирилловского района, а также показать связь поколений путём совместного размещения фотографий, на одной из которых будет участник Великой Отечественной войны, а на второй – его родственник, наш с вами современник.
Акция «Живая память» – это накопление и сохранение информации об участниках Великой Отечественной войны, демонстрация истории семьи и проявление уважения к памяти героев, передающиеся из поколения в поколение. Первый этап проекта – подготовка и оформление Стены памяти – уже закончился. На данный момент идёт сбор фотографий и сведений о фронтовиках. Всем участникам акции необходимо указать фамилию, имя и отчество, годы жизни, военный путь и боевые награды своего родственника, а также приложить фотографию ныне живущего потомка (детей, внуков, правнуков), указав его фамилию, имя и отчество. До 1 марта 2020 года все желающие могут предоставить информацию любым удобным способом: принести лично в молодёжный центр «Альфа» по адресу: город Кириллов, улица Гагарина, дом 97 (телефон 8 (817-57) 3-23-38), или отправить на электронный адрес: mc_kirillow@mail.ru».
В помещении, где разместятся фотографии, планируется проведение уроков мужества «Живая память» для детей и молодёжи, других патриотических мероприятий.
Стимулирование интереса подрастающего поколения к изучению истории Великой Отечественной войны, приобщение детей и молодёжи к социально-патриотической деятельности в районе и городе, привлечение внимания общественности к вопросам сохранения истории народа, памяти о героизме советских воинов – решению таких задач и способствует новый проект молодёжного центра «Альфа». По итогам патриотической акции специалистами молодёжного центра будет также создан альбом «Живая память».
Галина УЛЬЯНОВА
Фото предоставлено
А. Сибиряковой

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 1 = 2

Закрыть
Закрыть