Top.Mail.Ru

Итоги работы, реализация проектов, партийное обновление

В конце октября в зале детской школы искусств состоялась отчётно-перевыборная конференция Кирилловского местного отделения всероссийской политической партии «Единая Россия».
В работе заседания приняли участие депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Алексей Канаев, депутат Законодательного собрания Вологодской области Сергей Пахарев и глава Кирилловского района Сергей Усов.

Участниками конференции стали 38 человек, состоящих в Кирилловском местном отделении партии «Единая Россия», среди которых 22 делегата от 13 первичных отделений партии, 13 членов политсовета и 3 члена контрольно-счётной комиссии.
Мероприятие началось с выбора рабочих органов конференции. Председательствующим единогласно был избран Дмитрий Долбилов, секретарь Кирилловского местного отделения партии, секретарём – Ирина Гостевская. В мандатную комиссию вошли Галина Маркова, Ольга Плеханова и Елена Малышева, в счётную – Татьяна Косарева, Елена Шолопова и Светлана Карташова.
Глава района Сергей Усов по-приветствовал участников конференции, пожелал им активной и плодотворной работы, а затем передал слово для приветствия гостям мероприятия – депутату Государственной Думы Алексею Канаеву и депутату Законодательного собрания области Сергею Пахареву.
Алексей Валерианович обратил внимание присутствующих, что районная конференция проходит в преддверии очередного партийного съезда, где будут сформулированы новые задачи, очень тесно связанные с реализацией национальных проектов. Ключевая из них – грамотное распределение средств федерального и регионального бюджета на конкретные проекты, предусматривающие в том числе реконструкцию, строительство, ремонты социально значимых объектов. «Здесь не важно, говорим ли мы о дорогах, медицине, образовании, здесь важно, чтобы эти объекты выбирались в диалоге с людьми. И партийный актив – опора этого диалога», – подчеркнул депутат Госдумы. Ещё одним значимым направлением работы, как отметил Алексей Канаев, является внимание к селу. «К сожалению, за последние десятилетия это внимание было ослаблено. Поэтому перед нами стоит задача – создать условия для выравнивания качества жизни в городе и сельской местности. В связи с чем фактически перезапускается программа «Устойчивое развитие сельских территорий», её финансирование увеличивается вдвое», – сказал он.
Сергей Пахарев в своём выступлении особо отметил, что нынешний год стал знаковым для Вологодчины. Во-первых, в сентябре губернатором области был переизбран Олег Кувшинников, достойно и уверенно возглавлявший регион в последние годы, во-вторых, 2019-й стал годом воплощения в жизнь решений, принятых на градсоветах, проведённых в каждом районе области. «Это достижения, которые видны всем», – подчеркнул Сергей Михайлович. Он заметил также, что годы экономического кризиса сказались на всех сферах жизнедеятельности людей, особенно тех, кто проживает в глубинке, и заострил внимание присутствующих на первоочередных задачах, определённых президентом России Владимиром Путиным, главная из которых – повышение качества жизни каждого конкретного человека.
Партийная конференция – это прежде всего подведение итогов работы. Поэтому с подробным анализом работы местного отделения партии за текущий период 2019 года выступил секретарь отделения Дмитрий Долбилов. Первоначально Дмитрий Николаевич озвучил однопартийцам некоторые цифры: численность членов Кирилловского местного отделения партии «Единая Россия» составляет 279 человек, количество сторонников партии – 225, кроме того, в районе сформировано 20 первичных отделений. Затем секретарь местного отделения партии остановился на самом значимом в политической жизни нашего региона событии уходящего года – выборах губернатора области, на которых уверенно победил кандидат от партии «Единая Россия» Олег Кувшинников. Дмитрий Долбилов подчеркнул, что в Кирилловском районе явка на избирательные участки составила 54,06% от числа избирателей и свыше 70% голосов было отдано за действующего главу региона. Кроме того, масштабная выборная кампания прошла и на районном уровне. В результате новыми главами четырёх сельских поселений стали кандидаты от «Единой России», а по итогам выборов в советы пяти поселений больше всего мандатов (30 из 41) снова получили выдвиженцы от правящей партии.
Далее Дмитрий Николаевич рассказал об участии местного отделения в реализации на территории района партийных проектов, направленных на улучшение жизни граждан, отметив, что за год проделана большая работа. «Сегодня в Кирилловском районе реализуется 15 партийных проектов: 13 федеральных и два местных, – сказал он. – Среди важнейших направлений проектной деятельности отделения партии – благоустройство общественных территорий, материально-техническое оснащение культурных учреждений, мониторинг и контроль за ремонтом объектов». Кроме того, в рамках реализации партийных проектов проведено множество мероприятий, которые были организованы местным отделением партии для ветеранов, инвалидов, школьников и молодёжи района. Дмитрий Долбилов отметил хороший и слаженный подход к реализации проектов всех членов и сторонников местного отделения партии, а также беспартийных граждан. «Реализация партийных проектов является инструментом для решения серьёзных социальных и экономических проблем района», – подытожил он.
В выступлении была освещена также деятельность местной общественной приёмной в Кирилловском районе и работа с поступающими обращениями граждан. Так, за текущий период нынешнего года от кирилловчан в приёмную поступило 41 обращение. Большая часть поднятых вопросов касалась жилищно-коммунального хозяйства, а также обеспечения граждан жильём. В 2019 году три приёма граждан провёл депутат Законодательного собрания области Сергей Пахарев. В марте в целях оказания бесплатной юридической помощи Вологодским региональным отделением Ассоциации юристов России и правительством региона также проведён приём граждан, в мае приём вели уполномоченный по правам ребёнка в Вологодской области и заместитель начальника государственной жилищной инспекции области. Кроме того, в октябре в районе открыта общественная приёмная «Боевого братства» и правового центра «Точка опоры – Вологодская область».
В Кирилловском районе действует местное отделение молодёжной организации «Молодая гвардия Единой России», насчитывающее в своём составе 10 человек. Дмитрий Николаевич подчеркнул, что все они активные участники различных мероприятий и наравне со своими старшими коллегами решают проблемные вопросы в интересах и на благо района.
Работа местного отделения партии за отчётный период 2019 года участниками конференции была признана удовлетворительной.
Глава района Сергей Усов поблагодарил всех за плодотворную работу в течение года и призвал членов партии не расслабляться, так как в 2020 году вновь пройдут местные выборы, кирилловчанам предстоит избрать главу и депутатов сельского поселения Ферапонтовское, депутатов городского уровня, а также главу района и города. Также Сергей Васильевич выразил уверенность в том, что кирилловские единороссы не останутся в стороне при решении значимых вопросов социально-экономической жизни района.
С отчётом о деятельности контрольной комиссии местного отделения партии выступила её председатель Галина Маркова.
Далее делегаты конференции согласно уставу политической партии «Единая Россия» провели обновление партийных кадров в политсовете местного отделения. Путём тайного голосования участники конференции большинством голосов избрали в состав политсовета Валентину Новожилову и Ольгу Шалыгину.
Затем Алексей Канаев торжественно вручил новым членам «Единой России» партийные билеты. По доброй традиции благодарственными письмами регионального отделения партии были отмечены кирилловские партийцы, активно проявившие себя в выборной кампании 2019 года.
В завершение конференции её участники избрали четырёх делегатов на XXVIII региональную конференцию, ими стали Елена Абакшина, Валентина Новожилова, Ольга Павлюк и Татьяна Косыгина. Пока готовился материал, стало известно, что областной партийной конференцией делегатом на съезд «Единой России», который пройдёт 23 ноября в Москве, выдвинута Галина Муренко, руководитель Коварзинского первичного отделения партии.
Светлана ШАЛКИНА
Фото автора

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 1 = 2

Закрыть
Закрыть