Top.Mail.Ru

Двадцать шесть сельских домов культуры отремонтируют в 2020 году

Необходимые средства – почти 76 миллионов рублей – выделят
из областного и местных бюджетов в рамках программы губернатора области «Сельский Дом культуры». Работы будут проведены в зданиях учреждений культуры, расположенных в сельских населённых пунктах каждого муниципального района. Финансирование направят на проведение капитальных ремонтов зданий, а также на приобретение оборудования, мебели и специального инвентаря.

– В Вологодской области более 90% культурно-досуговых учреждений расположены в сельской местности. Практически все здания сельских домов культуры требуют проведения ремонтных работ. При этом 53 здания требуют капитального ремонта, три из них находятся в аварийном состоянии. В рамках программы «Сельский Дом культуры» в течение пяти лет будут отремонтированы 130 зданий муниципальных культурно-досуговых учреждений, – рассказал начальник департамента культуры и туризма области Владимир Осиповский.
В текущем году на программу выделено более 58 миллионов рублей. Ремонты домов культуры в 25 муниципальных районах из 26 завершены. До конца ноября будут завершены работы в Усть-Алексеевском Доме культуры Великоустюгского муниципального района.
Отметим, что в Кирилловском районе в 2019 году по программе «Сельский Дом культуры» был отремонтирован Талицкий ДК, на следующий год запланированы работы по ремонту Николоторжского Дома культуры, общий объём финансирования составит 2 200 000 рублей.

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 79 = 88

Закрыть
Закрыть