Top.Mail.Ru

Мы едины!

4 ноября, в понедельник, россияне отметят День народного единства. Традиционно в этот праздник и накануне его по всей стране проходят различные мероприятия, призванные объединить людей всех возрастов и профессий, познакомить с традициями и искусством многочисленных народов, проживающих в Российской Федерации.

Целый ряд мероприятий запланирован и на территории Кирилловского района. Учреждения образования и культуры, молодёжной политики и спорта подготовили концерты, выставки, классные часы, викторины, игры, конкурсы рисунков, спортивные соревнования и многое другое. В частности, в школах района эти мероприятия проходят уже с 21 октября и продлятся до конца осенних каникул.
А в сам праздник, 4 ноября, кирилловчан приглашают в Центр культурного развития на концерт «Нам есть чем гордиться!», начнётся который в 12 часов. Сельские дома культуры также ждут своих посетителей.
Напомним, День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Праздник установлен в честь знакового события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году – и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.
Светлана ШАЛКИНА

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

62 − = 60

Закрыть
Закрыть