Top.Mail.Ru

Прокуратура информирует

Прокуратурой Кирилловского района проведена проверка исполнения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан должностными лицами администрации сельского поселения Липовское Кирилловского муниципального района.

В соответствии со ст.ст. 10, 12 Федерального закона № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, по результатам гражданину направляется письменный ответ по существу поставленных в заявлении вопросов.

Надзорными мероприятиями установлено, что в июне 2019 года в орган местного самоуправления поступило обращение граждан по вопросу нарушения земельного законодательства. Вместе с тем на момент прокурорской проверки указанное обращение в органе местного самоуправления зарегистрировано не было, мер к его рассмотрению не принято, ответ по существу в адрес заявителей в установленный срок не направлен.

По данному факту прокуратурой Кирилловского района в отношении ответственных лиц поселения вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 49 ответственное лицо к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Кроме того, прокуратурой района в адрес главы поселения внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к надлежащему рассмотрению обращения заявительницы, восстановлению ее нарушенных прав.

Помощник прокурора района А.М. Жаравин

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

99 − 93 =

Закрыть
Закрыть