Top.Mail.Ru

Передать данные электросчётчика по телефону можно круглосуточно

Жители Вологодской области теперь могут передавать показания электросчётчика по телефону круглосуточно через голосового помощника.

Поставщиком электроэнергии – Северной сбытовой компанией — внедрена система интерактивного голосового помощника на многоканальном номере 8-8172-23-15-15, а также на телефонах клиентских офисов в районах области (телефоны есть в квитанциях и на сайте Северной сбытовой компании).

Система позволит абонентам передавать показания приборов учёта электроэнергии в круглосуточном режиме, в любое удобное время, включая вечерние и ночные часы, выходные и праздничные дни, а в рабочее время — не дожидаясь ответа оператора. Позвонив по номеру телефона, и выбрав в меню «Передать показания» абонент сообщает номер своего лицевого счёта и текущие показания электросчётчика. Для этого необходимо следовать простым пошаговым подсказкам голосового меню, произносить слова чётко и разборчиво, цифры говорить по одной, выдерживая небольшие паузы.

Интерактивное голосовое меню (IVR) — это система предварительно записанных голосовых сообщений, которая помогает не только передавать показания электросчётчиков, но и узнать информацию о балансе лицевого счета, последнем учтённом платеже без участия оператора. При этом поток звонков в контакт-центр станет не таким плотным, что позволит сократить время ожидания на линии.  

«Качество и доступность обслуживания клиентов – наши приоритетные задачи. Поэтому мы активно внедряем современные технологические решения, позволяющие абонентам получать услуги дистанционно, экономя собственное время», — подчеркнул заместитель генерального директора по реализации электроэнергии и мощности ООО «Северная сбытовая компания» Сергей Зайцев.

Напомним, что показания приборов учета электроэнергии необходимо передать до 25 числа каждого месяца. Кроме системы IVR это можно сделать через сайтличный кабинет, в социальной сети, по электронной почте  client@sevesk.ru и с помощью SMS-сообщения на единый номер +7-931-379-4-379.

 

Служба корпоративных коммуникаций

ООО «Северная сбытовая компания»   

Губина Елена Николаевна                             

Тел. +7-921-533-96-25

Gubina_en@sevesk.ru

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

33 + = 38

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть