Top.Mail.Ru

Встретимся под часами!

Совсем недавно, когда на общественной территории в центре Кириллова появилась скамейка с героями популярного мультипликационного фильма «Ну, погоди!», администрация города обещала кирилловчанам сюрприз.

Новый арт-объект появился рядом с тротуаром по улице Гагарина вдоль Народного дома. Кованые часы, выполненные в одном стиле с ограждением тротуара, стали красивым и полезным подарком для жителей и гостей города, ведь они указываю время, температуру воздуха и атмосферное давление. С появлением этого арт-объекта у жителей Кириллова теперь есть ещё одно прекрасное место для встреч и назначения свиданий.
Начальник управления строительства и ЖКХ администрации района Елена Александровна Шолопова рассказала о том, как и почему в Кириллове появились эти две новые достопримечательности: «Средства на приобретение и установку малых скульптурных форм, которые сейчас находятся на общественной территории в центре города, сэкономлены при проведении аукционов на выполнение работ по благоустройству парковой зоны вдоль Народного дома по национальному проекту «Комфортная городская среда». Сумму, которая осталась, можно вложить только в благоустройство данной общественной территории. Поэтому возникла идея установки вот таких красивых скульптурных элементов, несколько необычных для Кириллова. Организация ООО «МодульРемСтрой», выполнявшая работы по устройству ограждения тротуара, стала подрядчиком для изготовления опоры часов и установки всей конструкции. Мы не делали секрета из того, когда и где будут установлены эти скульптурные формы, – все работы проводились в утреннее и дневное время».
Елена Александровна Шолопова выражает надежду, что кирилловчане будут относиться к новым достопримечательностям бережно и помогут сохранить их в первоначальном виде как можно дольше.
Галина УЛЬЯНОВА. Фото автора

Для справки:
Корпус часов отделан под античное железо, покрыт специальным порошковым напылением и цинком. В конструкции часов использованы нержавеющие шурупы, препятствующие образованию ржавчины. Три резиновых уплотнения защищают внутренности часов от осадков на случай ненастной погоды.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

97 − 94 =

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть