Top.Mail.Ru

Нерадивая мать вспомнила о ребенке после административного ареста

Женщина длительное время уклонялась от алиментных платежей на содержание своего ребенка, что привело к административному аресту.

Так, в отделе судебных приставов по г. Череповцу № 3 находится исполнительное производство в отношении должницы, которая не выплачивает алименты на содержание своего ребенка, накопив тем самым задолженность в размере 181 тыс. руб. Стоит отметить, что нерадивая мать официально не трудоустроена, ведет асоциальный образ жизни. В связи с этим сотрудники ОУПДС осуществили привод должницы для составления административного протокола по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». В ходе судебного заседания было принято решение о наказании в виде 10 суток административного ареста.

После исполнения наказания, назначенного судом, череповчанка пришла на прием к судебному приставу и попросила направление в центр занятости, а также пообещала полностью погасить задолженность.

 

Группа по взаимодействию со СМИ УФССП России по Вологодской области

тел.: (8172) 57-16-04, сот. тел.: 8911-530-49-65, факс: 57-16-10

press@r35.fssprus.ru 

 

 

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 3 = 3

Закрыть
Закрыть