Top.Mail.Ru

Вместо зеленой пластиковой карточки – уведомления о регистрации в системе

Утверждена новая форма документа, подтверждающего регистрацию в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС). С октября территориальные органы ПФР начали выдавать соответствующие уведомления, которые включают в себя ФИО гражданина, дату и место рождения, пол и страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Бумажную версию документа можно получить в клиентской службе Пенсионного фонда или МФЦ. При этом уведомление имеет ту же силу, что и выдаваемая раньше зеленая пластиковая карточка с номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС).

Напомним, страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования (зеленые карточки) отменены в соответствии с изменениями в законодательстве. Вместо них появились уведомления с номером индивидуального лицевого счета (СНИЛС), который нужен для получения государственных услуг.

Выданные ранее страховые свидетельства (в Вологодской области — 1 миллион 300 тысяч) продолжат действовать. А вот менять карточки на новые в связи со сменой персональных данных или потерей документа уже не будут. Выдадут только номер лицевого счета  СНИЛС .

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

+ 8 = 17

Закрыть
Закрыть