Top.Mail.Ru

Они – профессионалы, им всё по плечу

В канун профессионального праздника работники детских дошкольных учреждений района по традиции собрались в зале Центра культурного развития, чтобы поздравить друг друга
с этим замечательным событием, пообщаться, вручить заслуженные награды самым достойным.

– Сегодня особенный день, – подтвердила ведущая праздничного мероприятия Светлана Медведева. – В этом зале собрались все те, кто делает жизнь каждого ребёнка в детском саду интересной и насыщенной, комфортной и безопасной, кто посвятил себя служению детям.
Вместе со своими воспитанниками из творческого объединения «Семь нот» Дома детского творчества Светлана Альбертовна исполнила для виновников торжества жизнеутверждающую песню, тем самым настроив их на праздничную волну.
Со словами приветствия, поздравления и напутствия обратился к собравшимся заместитель руководителя администрации района Владимир Николаев.
– На вас возложена очень важная и ответственная миссия. Вы первые, с кем кроме своей семьи маленькие дети начинают общаться, приходя в детские сады, и именно от вас во многом зависит будущее этих малышей, наших семей, нашего общества, – сказал Владимир Иванович. – Вы с честью справляетесь со своими обязанностями, мы довольны результатами работы наших дошкольных образовательных учреждений, выпускниками, которые приходят в школу хорошо подготовленными.
Владимир Иванович пожелал работникам до-школьных учреждений всегда идти в ногу со временем, то есть умело владеть информационными технологиями и не отставать в этом от своих детей. Посоветовал воспитывать их на основе личностного общения и опыта, отвлекая от зависания во Всемирной сети «Интернет», стараться быть на одной волне и с родителями, доброжелательно подсказывая им, как правильно строить отношения со своими детьми. И в качестве заключительного пожелания Владимир Иванович выразил надежду, что ряды дошкольных работников будут систематически прирастать молодыми, креативными кадрами специалистов, а профессионалы-стажисты обязательно поделятся с ними накопленным опытом. Необходимо, чтобы эта незримая нить, связывающая разные поколения дошкольных работников, никогда не прерывалась, особо подчеркнул он.
– И ещё одно пожелание вам – общечеловеческое: быть здоровыми и счастливыми в личной и семейной жизни, чтобы ваши дети росли достойными членами общества и приносили вам только радость, — сказал он в завершение.
Владимир Иванович передал всем присутствующим самые добрые пожелания от всего руководства района и заверил, что проблемы дошкольного образования составляют важную часть их забот.
– Уверен, что любая задача, которую выдвигают наше общество и сама жизнь, нам с вами по плечу. Мы будем её достойно решать, – заверил он и перешёл к вручению муниципальных наград.
Благодарственным письмом главы района за безупречную работу и в честь профессионального праздника были награждены музыкальные руководители детского сада «Алёнушка» Елена Богданова и Татьяна Демидова, а также воспитатель этого сада Светлана Котова, воспитатели Талицкого детского сада Валерия Горбунова, Елена Макаровская и Лидия Меладзе, дошкольной группы Ферапонтовской школы Екатерина Теконина, детского сада «Солнышко» – Ольга Шалыгина и детского сада «Зёрнышко» – Наталья Коновалова.
Почётные грамоты главы района в этот день были вручены младшему воспитателю Талицкого детского сада Татьяне Озеровой и воспитателю Надежде Щипковой, воспитателю детского сада «Солнышко» Ирине Девятковой, логопеду детского сада «Алёнушка» Татьяне Макаренковой. Ещё целый ряд дошкольных работников получили ведомственные благодарности, благодарственные письма и Почётные грамоты из рук заместителя начальника управления образования Валентины Новожиловой, которая тоже поздравила коллег с профессиональным праздником и сказала в их адрес много тёплых слов.
А потом всем собравшимся было предложено принять участие в интеллектуальной игре «Эрудит». Для этого ещё до начала мероприятия его участникам были розданы 24 номерка. Чтобы сформировать команды по произвольному принципу, а не по принципу «кто с кем хочет», Владимир Иванович постепенно, один за другим доставал номерки из коробочки. Таким образом были образованы шесть команд: «Дельфины», «Лучики», «Солнечные лучики», «Берёзки», «Пчёлки» и «Почемучки». Ведущая, специалист по работе с молодёжью Молодёжного центра «Альфа» Людмила Шляпакова, очень эмоционально и артистично вела игровые конкурсы, подначивала, поддразнивала, обостряя накал борьбы, задавала провокационные вопросы – и откровенно простые, и достаточно сложные. Волнение, желание не ударить в грязь лицом, излишняя скованность явно мешали некоторым участникам проявить эрудицию. Были и такие, кто откровенно радовался возможности выбыть из игры без борьбы. В результате к третьему туру на сцене остались только две команды – «Дельфины» и «Пчёлки». Надо отметить, что «Дельфины» во всех турах показали себя достаточно сильными и находчивыми. Впрочем, «Пчёлки» тоже часто «жужжали» по делу. Но в итоге победу одержали всё-таки «водоплавающие», с чем их все от души и поздравили.
Когда ведущая в процессе игры поинтересовалась у участников, какой приз они хотели бы получить за победу, ответы были разные — от телевизора, дополнительного выходного дня, до путёвки в санаторий. А почему бы и нет? Как говорится, мечтать не вредно, вредно не мечтать. Как там сложилось с выходными и путёвками, я не в курсе. А на сцене команде-победительнице досталась маленькая игрушечная сова, как символ мудрости и эрудиции. Однако, как оказалось, сова эта не простая, а волшебная: Людмила Николаевна пообещала, что в течение месяца она исполнит все желания победителей.
Закончился праздник шуточным видеопоздравлением дошкольным работникам от их очаровательных в своей непосредственности воспитанников и песней-подарком «Будем вместе» от участников студии «Семь нот» под руководством Светланы Медведевой.

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

94 − = 91

Посмотреть также

Закрыть
Закрыть
Закрыть