Top.Mail.Ru

Новый спортзал – новые достижения!

24 сентября состоялось торжественное открытие обновлённого спортивного зала в Кирилловской средней школе имени Героя Советского Союза А.Г. Обухова.

Благодаря поручению губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова, данному на градостроительном совете в августе прошлого года, в Кирилловской школе обновился спортзал. Огромный вклад в дело физического воспитания подрастающего поколения по достоинству оценили педагоги, обучающиеся и их родители. С открытием обновлённого спортивного зала у детей появится реальная возможность с интересом и пользой проводить досуг.
С приветственным словом ко всем собравшимся обратился глава Кирилловского района Сергей Васильевич Усов: «Мы видим, что после капитального ремонта спортзал преобразился и теперь отвечает всем требованиям образовательных стандартов и нормам безопасности. В ближайшее время вместе с администрацией школы мы закупим современное спортивное оборудование и инвентарь. Заниматься спортом здесь будет одно удовольствие! Я уверен в том, что новые комфортные условия, которые здесь созданы, помогут ребятам достичь новых спортивных рекордов».
Директор Кирилловской школы Валентина Владимировна Архипова поздравила присутствующих с этим важным событием как в жизни образовательного учреждения, так и всего района: «Сегодня у нас очень радостное событие, настоящий праздник – мы открываем обновлённый спортивный зал. За это говорим спасибо губернатору Вологодской области Олегу Александровичу Кувшинникову. Благодарим и главу Кирилловского района Сергея Васильевича Усова, у которого удивительным образом хватает сил и энергии буквально на всех и на всё. Мы постоянно чувствуем его внимание и поддержку, что придаёт уверенности во всех наших делах.
Капитальный ремонт спортзала проводился в течение лета и частично сентября. Ремонт немного затянулся, но по объективным причинам – выявилось, что существует необходимость в дополнительных работах. Хотелось, чтобы всё было сделано сразу и как можно лучше. Конечно, новый спортзал – это новое оборудование, а новое оборудование – это новые достижения. Я желаю всем нашим ученикам удачи и спортивных побед!»
Спортивный зал учебного учреждения, в котором обучается более 800 человек, давно нуждался в ремонте. Сейчас здесь заменили систему отопления, выполнили ремонт стен, потолка и пола, запасного выхода, системы пожарного оповещения. В зале появились скало-дром и электронный тир, новый тренажёр, а совсем скоро арсенал школы пополнится спортивным и туристическим оборудованием.
Праздничное мероприятие продолжил товарищеский матч по волейболу среди обучающихся старших классов Кирилловской средней школы.
Галина УЛЬЯНОВА. Фото автора

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

− 6 = 4

Закрыть
Закрыть