Top.Mail.Ru

Профилактические мероприятия «Пешеход. Пешеходный переход».

        Уважаемые участники дорожного движения, в период с 24 по 27 сентября 2019 года на территории Кирилловского района организуется проведение профилактических мероприятий «Пешеход. Пешеходный переход». Цель данного мероприятия:  повышение безопасности дорожного движения, контроль за соблюдением пешеходами правил дорожного движения, профилактика правонарушений водителями  транспортных средств при проезде пешеходных переходов.

         Проблема безопасности дорожного движения актуальна. За 8 месяцев текущего года  на территории Кирилловского района сотрудниками Госавтоинспекции и участковыми уполномоченными полиции выявлено 446 нарушений ПДД пешеходами, 18 нарушений водителями транспортных средств (ст. 12.18 КоАП РФ «Непредставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения»).

         В рамках проведения профилактических мероприятий планируется проведение рейдовых отработок по осуществлению контроля за соблюдением водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов, а так же по соблюдению пешеходами правил движения и перехода проезжей части дороги.

         Уважаемые пешеходы и водители транспортных средств! Особое значение приобретает проблема обеспечения безопасности на дорогах. От каждого участника дорожного движения на прямую зависит безопасность и единый порядок. Для обеспечения безопасности дорожного движения, сохранения жизни и здоровья, необходимо строгое соблюдение ПДД всеми участниками дорожного движения.

 

Врио начальника ОГИБДД      В.В. Пилин

 

Показать больше

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code

80 + = 86

Закрыть
Закрыть